Проверяемый текст
Тисенкова, Ольга Анатольевна; Влияние внутренних трансакционных издержек на совершенствование организационной структуры мезопредприятий нефтегазовой отрасли (Диссертация 2009)
[стр. 99]

В институциональной теории функционирования организации наибольшее значение уделяется контрактной функции, то есть деятельности, связанной с заключением внутренних и внешних контрактов.
И, наконец, в эволюционной теории основной акцент делается на факторах преемственности в процедурах принятия решений, поэтому, в качестве функций управления признается выбор решений.

Таким образом, принципиально изменившаяся за последние время внешняя среда требует коренной перестройки организационноуправленческих структур.
3.3.
Оценка эффективности услуг в сервисном центре ООО «КАНАВТОВАЗ» Апробация разработанных нами методик проводилась в сервисном центре ООО «КАН-АВТОВАЗ», который оказывает следующие виды услуг: ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4-6, развал и схождение, капитальный ремонт двигателя, диагностика на тормозном стенде, замена топливного фильтра, замена масла в двигателе, замена масла в коробке передач, замена тормозных накладок, замена сцепления, промывка форсунок, регулировка клапанов, диагностика инжектора, протяжка хомутов, страховой полис КАСКО, страховой полис ОСАГО, прием заявок на получение кредита, антикоррозийная обработка, установка брызговиков, шиномонтажные работы, тонировка, установка защиты, установка сигнализации, установка фаркопа, подключение замка багажника, установка антенны, установка автомагнитолы, установка датчиков парковки, установка механического блокиратора.
Объем оказываемых услуг и чистая прибыль ООО «КАН-АВТОВАЗ» за период 2006-2010 г.г.
представлены на рисунке 3.4.
На диаграмме видно, что увеличение объема оказываемых услуг за рассматриваемый период пришелся на 2008 года и составил 115528 тыс.
руб., при этом чистая прибыль была равна 16510 тыс.
руб.
Наименьший объем услуг пришелся на 2009 год и составил 85186 тыс.
руб.
при чистой прибыли 10929 тыс.
руб.
Такое паде99
[стр. 83]

висимость поведения затрат от структурных факторов применительно к бытовым услугам.
Таким образом, движение экономической мысли развивалось в этом случае в одном направлении, как в зарубежных, так и в отечественных исследованиях, несмотря на принципиальные различия социальноэкономических системах того периода.
До ремени в практической области как на Западе, так и в России, рассматривается главным образом зависимость поведения затрат от функциональных (операционных) факторов.
Это во многом объясняется консервативностью учетных систем, формирующих информационную базу управления затратами, и приверженностью аналитиков к традиционным методам финансовых оценок.
Однако в практике консалтинга в последние годы наблюдается рост интереса в направлении структурных затратообразующих факторов.
Следует отметить, что структурные затратообразующие факторы влияют на общий уровень затрат не столько в учетном бухгалтерском, сколько в экономическом смысле.
Эффект оптимизации в данном случае достигается не в результате изменения состава трансакционных затрат, а за счет рационализации использования внутрихозяйственных ресурсов, повышения их оборачиваемости.
В основе формирования механизма внутренней координации и структурных преобразований мезопредприятий лежат миссия и цели организации, которые в большей степени определяют ее основные и специфические функции, типы организационной структуры, взаимодействие внутри организации, каналы сбыта и т.п.
В институциональной теории функционирования
предприятия наибольшее значение уделяется контрактной функции, то есть деятельности, связанной с заключением внутренних и внешних контрактов предприятия.
И, наконец, в эволюционной теории основной акцент делается на факторах преемственности в процедурах принятия решений, поэтому в качестве функций управления признается выбор решений.

83

[Back]