Проверяемый текст
Уткин, Василий Евгеньевич; Военно-патриотическое воспитание в системе подготовки будущих офицеров в высших военно-учебных заведениях (Диссертация 2000)
[стр. 105]

отсутствие умений и навыков военно-профессиональной деятельности.
В чем, по-Вашему, состоит отличие подходов в России и за рубежом к понятию «патриотизм»? отечественное понятие «Я», зарубежное «Я ЭТО МОЕ ГОСУДАРСТВО (или ГОСУДАРСТВО ЭТО Я)»; отечественное понятие сиюминутно и непостоянно, зарубежное
непоколебимо в течении всей истории данной страны; разночтение в понятиях: отечественное СЛОВО (и только), зарубежное СЛОВО ЕСТЬ ДЕЛО; материальное подкрепление (у них платят за все).
Назовите трудности, возникающие в ходе военно-патриотического воспитания? неуверенность в своих силах; отсутствие опыта военно-патриотического воспитания; неумение находить компромиссы; незнание теории проблемы патриотизма.
Что, по Вашему, надо знать для успешного ведения военнопатриотического
воспитания? иметь надежную информацию о проблемах подчиненных; основы служебно-боевой коммуникации; законодательные акты страны по патриотическому воспитанию, -особенности воспитания патриотизма у различных социумов (военнослужащих, интеллигенции, рабочих, крестьян, бизнесменов и т.д.); -особенности патриотического воспитания различных этносов.
Что требуется уметь для эффективного военно-патриотического воспитания? уметь проводить воспитательную работу; уметь общаться;
105
[стр. 107]

107 • наличие стереотипов в представлении о патриотизме как таковом; отсутствие умений и навыков военно-профессиональной деятельности.
В чем.
по-Вашему.
состоит отличие подходов в России и за рубежом к понятию «патриотизм»? отечественное понятие —«Я», зарубежное «Я ЭТО МОЕ ГОСУДАРСТВО (или ГОСУДАРС ТВО ЭТО Я)»; отечественное понятие сиюминутно и непостоянно, зарубежное
непоколеI бимо в течении всей истории данной страны; разночтение в понятиях: отечественное СЛОВО (и только), зарубежное СЛОВО ЕСТЬ ДЕЛО; ! материальное подкрепление (у них платят за все).
Назовите трудности, возникающие в ходе военно-патриотического воспитания? неуверенность в своих силах; отсутствие опыта военно-патриотического воспитания; неумение находить компромиссы; незнание теории проблемы патриотизма.
Что, по Вашему, надо знать для успешного ведения военно-патриотического
I воспитания? иметь надежную информацию о проблемах подчиненных; основы слу кебно-боевой коммуникации; законодательные акты страны по патриотическому' воспитанию: -особенности воспитания патриотизма у различных социумов (военнослу жащих, интеллигенции, рабочих, крестьян, бизнесменов и т.д.); I особенности патриотического воспитания различных этносов.
Что требуется уметь для эффективного военно-патриотического воспитания0 уметь проводить воспитательную работу, уметь общаться;
уметь оставаться доброжелательным, несмотря на отсутствие согласия с подчиненными: уметь искать и находить компромиссы.

[Back]