Проверяемый текст
Исламов, Али Ибрагимгаджиевич; Формирование управления внутрифирменным предпринимательством в строительстве (Диссертация 2005)
[стр. 168]

Она может быть снижена за счет полного использования норм и правил, присущих экспертному моделированию.
Предлагаемый подход позволяет решить широкий ряд практически значимых задач:
выбирать оптимальные стратегические ориентиры; обосновать цели и задачи предпринимательства; прогнозировать результаты деятельности; анализировать рыночные возможности организации и характеризовать его позиции в конкурентной среде; сочетать результирующие характеристики, реализуя принципы взаимодополняемости целевых характеристик; использовать принцип стратегической гибкости и адаптивности производственно строительных систем.
168
[стр. 110]

татком такой оценки является неизбежная условность результирующих показателей баллов, индексов, полученных с помощью экспертного метода.
Она может быть снижена за счет полного использования норм и правил, присущих экспертному моделированию.
Предлагаемый подход позволяет решить широкий ряд практически значимых задач:
выбирать оптимальные стратегические ориентиры; • обосновать цели и задачи предпринимательства; • прогнозировать результаты деятельности; • анализировать рыночные возможности организации и характеризовать его позиции в конкурентной среде;сочетать результирующие характеристики, реализуя принципы взаимной дополняемости целевых характеристик; • использовать принцип стратегической гибкости и адаптивности производственно строительных систем.
3.2.
Маркетинговая концепция внедрения интрапренерства на строительном предприятии и ее влияние на повышение эффективности внутрифирменных малых предприятий Современный маркетинг представляет собой философию производственно-хозяйственной деятельности и концепцию управления, хозяйствования в условиях рынка, базирующуюся на ориентации производства на удовлетворение потребностей потребителя [59,84].
Сегодня многие предприятия России, сформировавшиеся во времена плановой экономики, осуществляют постоянный отход от диктата производителя, уделяя все большее внимание удовлетворению интересов потребителя.
Маркетинговая деятельность предприятия определенным образом зависит от формы собственности предприятия и специфики организации его производства и управления.
Частные, акционерные предприятия обладают воз

[Back]