Проверяемый текст
Громов, Андрей Владимирович; Развитие рынка консалтинговых услуг в условиях реформирования экономики России (Диссертация 2002)
[стр. 31]

1.2.
Анализ зарубежного опыта и этапы становления рынк консультационного обслуживания бизнеса Фактором, влияющим на эффективность функционирования современного рынка, является формирование адекватной ему экономической среды, способствующей воспроизводству рыночных отношений.
Основным ее элементом является рыночная инфраструктура, представляющая собой взаимосвязанную систему предприятий и организаций, банковскую среду, товарные и фондовые биржи, инвестиционные и консалтинговые компании, которые обслуживают движение потоков товаров, услуг, денег, ценных бумаг, рабочей силы и обеспечивают существенное ускорение их оборота.
О ключевой роли
рыночной инфраструктуры в экономике, свидетельствуют, в частности, данные о доле капиталовложений в инфраструктуру развитых стран, достигающей 2/3 их общего объема.
В США на предприятиях и в организациях сферы услуг занято почти две трети общей численности работающих26.

И это не случайно, так как вложения в инфраструктуру не только создают дополнительные рабочие места
pi способствуют росту экономической активности населения, но и позволяют значительно снизить издержки, сократить фондоемкость и трудоемкость продукции, увеличить доходы и налоговые поступления государства.
Вопрос о развитии инфраструктуры рыночной экономики для нашей страны является первостепенным, ввиду крайнего отставания в этой области от других стран.
Это касается, прежде всего, материальной составляющей инфраструктуры, которая характеризуется такими, например, показателями, как плотность насыщения страны железными и шоссейными дорогами, парком автомобилей, телефонных аппаратов, компьютеров в расчете на душу населения и т.д.
«Вхождение» в рынок обычно сопровождается большими затратами на инфраструктуру.
К примеру, только за 1989—1991 гг.

31 2t>База данных экономики и права.
Изд-во Полпред, М., 2008г.
[стр. 50]

* 50 ГЛАВА 2.
Исследование рынка консалтинговых услуг 2.1.
Становление и развитие рынка консалтинговых услуг ОДНИ N4ИЗ важнейших факторов эффективного функционирования современного рынка является форм адекватной ему экономической среды, активно способствующей воспроизводству рыночных отношений.
Важнейшим ее элементом является рыночная инфраструктура, представляющая собой о о взаимосвязанную систему предприятии и организации.
банковскую среду, товарные и фондовые биржи, инвестиционные и консалтинговые компании, которые обслуживают движение потоков товаров, услуг, денег, ценных бумаг, рабочей силы и обеспечивают существенное ускорение их оборота.
О ключевой роли
предприятий и организаций рыночной инфраструктуры в экономике, функционирующей в условиях рынка, свидетельствуют, в частности, данные о доле капиталовложений в инфраструктуру развитых стран, достигающей 2/3 их общего объема.
В США на предприятиях и в организациях сферы услуг занято почти две трети общей численности работающих
[125].
И это не случайно, так как вложения в инфраструктуру не только создают дополнительные рабочие места
и способствуют росту экономической активности населения, но и позволяют значительно снизить издержки, сократить фондои трудоемкость продукции, увеличить доходы и налоговые поступления государства.
Вопрос о развитии инфраструктуры рыночной экономики для нашей страны является первостепенным, ввиду крайнего отставания в этой области от других стран.
Это касается, прежде всего, материальной составляющей инфраструктуры, которая характеризуется такими, например, показателями, как плотность насыщения страны железными и шоссейными дорогами, парком автомобилей, телефон аппаратов, компьютеров в расчете на душу населения и т.д.
«Вхождение» в рынок обычно сопровождается большими затратами на инфраструктуру.
К примеру, только за 1989—1991 гг.

правительством объединенной Германии было израсходовано 275 млрд, марок на формирование необходимых элементов рыночной инфраструктуры в «восточных землях»,

[Back]