Проверяемый текст
Громов, Андрей Владимирович; Развитие рынка консалтинговых услуг в условиях реформирования экономики России (Диссертация 2002)
[стр. 46]

46 ■ 17% ИТ стратегия ■ 17% Корпоративная стратегия JS16%Рззвитие бизнеса ■ 11% Орг.проектирование ■ 6% Финансы Ш .
2% Маркетинг Рис.
5.
Структура услуг, производимых 40 крупнейшими консалтинговыми компаниями.

Консатгинговые услуги по вопросам управления операциями и процессами (включая вопросы реорганизации бизнеса и комплексного управления качеством) составляют в портфеле услуг этих фирм 31%, консультирование по вопросам корпоративной стратегии 17%, консультирование по вопросам информационно-технологической стратегии 17%, консультирование по вопросам развития бизнеса 16%, консультирование по вопросам организационного проектирования 11%, финансовое консультирование 6%, услуги по вопросам маркетинга и продажам -2%.
С другой стороны, 22% всех услуг производятся этими консалтинговыми фирмами по заказам от предприятий финансового сектора экономики, 11% от предприятий по производству товаров народного потребления, 11% от других промышленных предприятий, 10% от компаний сферы телекоммуникаций, 9% -от предприятий энергетического сектора, 9%
от правительственных учреждений, 9% от учреждений здравоохранения, 8% научноисследовательских учреждений, 3% от средств массовой информации и предприятий шоу-бизнеса, 2% от предприятий оптовой и розничной торговли, %< г-.
6% от других-‘.
Последние 10 лет стали для отрасли управленческого 55 Инофирмы в России Внешние экономические связи РФ.Справочник.
Изд-во: Полпред, М.:, 2008.
[стр. 63]

63 пользовались услугами консалтинговых фирм.
Специалисты, выросшие в её недрах, возглавляют ныне такие концерны, как Ай-Би-Эм, Америкэн Экспресс, Вестингаус Электрик.
Среди её клиентов в Европе такие известные гиганты, как "ДаЙм-лер-Бенц" и "Адидас".
Анализ структуры услуг, производимых 40 крупнейшими управленческими консалтинговыми фирмами, дал следующие результаты (Рис.
4).
4 ► Развитие бизнеса 16% ИТ стратегия 17% Корпоративная стратегия 17% Орг.
проектирование 11% Финансы 6% Маркетинг 2% Управление операциями Рис.
4.
Структура услуг, производимых 40 крупнейшими консалтинговыми компаниями.

Консалтинговые услуги по вопросам управления операциями и процессами (включая вопросы реорганизации бизнеса и комплексного управления качеством) составляют в портфеле услуг этих фирм 31%, консультирование по вопросам корпоративной стратегии 17%, консультирование по вопросам информационнотехнологической стратегии 17%, консультирование по вопросам развития бизнеса 16%, консультирование по вопросам организационного проектирования 11%, финансовое консультирование 6%, услуги по вопросам маркетинга и продажам 2%.
С другой стороны, 22% всех услуг производятся этими консалтинговыми фирмами по заказам от предприятий финансового сектора экономики, 11% от предприятий по производству товаров народного потребления, 11% от других промышленных предприятий, 10% от компаний сферы телекоммуникаций, 9% от предприятий энергетического сектора, 9%
оз правительственных учреждений,

[стр.,64]

* 64 9% от учреждений здравоохранения, 8% научно-исследовательских учреждений, 3% от средств массовой информации и предприятий шоу-бизнеса, 2% от предприятий оптовой и розничной торговли, 6% от других [97] Последние 10 лег стали для отрасли управленческого консалтинга вторым золотым периодом в ее истории.
Это было связано, главным образом, с теми радикальными изменениями, которые произошли в это время в экономической среде.
Глобализация мировой экономики это новые условия бизнеса, это изменение привычных правил конкуренции.
Последние достижения информационной технологии, глобальные информационные сети изменили представления о границах предприятий и о ► технологии производства, управления ведения бизнеса.
Насыщениеи традиционных рынков товаров потребовало поиска новых подходов к потребителю.
Именно поэтому 81% портфеля заказов ведущих консультационных фирм составляют заказы на услуги по реорганизации бизнеса.
Андерсен Консалтинг, хотя и является довольно молодой компанией, заявившей о себе только в 1989 возникла не на пустом месте, а путём выделения из своей материнской компании Артур Андерсен.
Опыт, связи, инфраструктура, технология, с которыми появилась эта компания, были хорошей платформой для успешного консалтингового бизнеса в период, когда спрос на этот вид услуг оказался на подъёме.
Только за шесть лет своего существования Андерсен Консалтинг сумела в четыре раза увеличить свой доход, доведя его в 1995 году до 4.2 млрд, долларов, а к 2000 году она планирует добиться 8 млрд, долларов годового дохода.
И это при том, что Андерсен Консалтинг вынуждена выплачивать часть своей прибыли своей бывшей материнской компании Артур Андерсен за использование имени Андерсен в своём названии.
Численность сотрудников компании возросла с 13000 в 1989 году до почти 44000 в 1995.
Компания сегодня имеет 152 представительства в 47 странах.
Возникает вопрос, за счёт чего эта компания достигла таких феноменальных экономических результатов? Успех Андерсен Консалтинг основан, прежде всего, на её ясном видении направления, в котором сориентировано развитие рынка консалтинговых услуг в наши дни, и того, как можно из этого извлечь выгоду.
Андерсен Консалтинг выстроила свою стратегию на убеждении, что современная информационная

[Back]