Проверяемый текст
Громов, Андрей Владимирович; Развитие рынка консалтинговых услуг в условиях реформирования экономики России (Диссертация 2002)
[стр. 64]

Информационные технологии являются необходимыми для современных организаций.
По изменения, сопровождающие использование новых информационных технологий, связаны с самими организационными основами предприятия, такими, как принципы построения его структуры.
Консультант по менеджменту это не просто техник по обслуживанию компьютеров; он должен помочь клиенту разобраться в возможностях и недостатках компьютеров, в обеспечении информацией и сократить разрыв между техническим персоналом и конечным пользователем компьютерных программ.
Информационные системы часто вызывают нарекания администрации на отсутствие соответствующей информации или на задержки с ее получением.

Поэтому консультант должен тщательно изучить характер отношений между информацией и различными видами управленческих действий и попытаться повысить полезность и доступность информации; подробно рассмотреть систему принятия
решений.
Во всех организациях имеется большое разнообразие информационных систем, как формальных, так
и неформальных, с различным количеством уровней и степенью эффективности и релевантности.
Поэтому консультанту следует: Привести в соответствие существующую систему обеспечения информацией на нужном уровне и в нужной форме; определить степень совместимости всех систем; подготовить рекомендации по усовершенствованию (с точки зрения достоверности, формы подачи, содержания и т.п.) существующих систем; выбрать оборудование (аппаратное обеспечение); разработать системы управления базами данных, средствами связи и формами обработки данных (программное обеспечение); подобрать персонал и запланировать необходимую профессиональную переподготовку кадров.
64
[стр. 38]

38 В-четвертых, консультант должен заниматься вопросами производственного планирования, которое связано с прогнозом спроса и использованием рабочего времени в целом.
Кадры.
Кадровый вопрос является определяющим в любой операции.
Можно выделить две основные области консультирования по вопросам управления производством, которые должны быть рассмотрены в этой связи.
Первая физические условия труда, которые включают меры безопасности, необходимые для защиты работников от вредных воздействий, таких, как повышенная или пониженная температура, загрязнение воздуха, чрезмерный уровень шума и т.п., и все технические мероприятия по предупреждению несчастных случаев.
Вторая область это мотивация и удовлетворение, получаемое от работы, которые часто играют важную роль в улучшении качества продукции и увеличении производигельности труда.
7.
Консультанты по информационным технологиям занимаются разработкой рекомендаций по внедрению систем автоматизированного проектирования (САПР) и автоматизированных систем управления (АСУ), информационно-поисковых систем, применению компьютеров в бухгалтерском учете и других количественных методах оценки деятельности предприятия.
Информационные технологии являются необходимыми для современных организаций.

Но изменения, сопровождающие использование новых информационных технологий, связаны с самими организационными основами предприятия, такими, как принципы построения его структуры.
Консультант по менеджменту это не просто техник по обслуживанию компьютеров; он должен помочь клиенту разобраться в возможностях и недостатках компьютеров, в обеспечении информацией и сократить разрыв между техническим персоналом и конечным пользователем компьютерных программ.
Информационные системы часто вызывают нарекания администрации на отсутствие соответствующей информации или на задержки с ее получением.


[стр.,39]

39 Поэтому консультант должен тщательно изучить характер отношений между информацией и различными видами управленческих действий и попытаться повысить полезность и доступность информации; подробно рассмотреть систему принятия решении.
Во всех организациях имеется большое разнообразие информационных систем, как фор так
формаль с различным количеством ФФ / следует: привести соответствие существующую систему обеспечения ♦ информацией на нужном уровне и в нужной форме; • определить степень совместимости всех систем; • подготовить рекомендации по усовершенствованию (с точки зрения достоверности, формы подачи, содержания и т.п.) существующих систем;выбрать оборудование (аппаратное обеспечение);разработать системы управления базами данных, средствами связи и формами обработки данных (программное обеспечение); подобрать персонал запланировать необходимуюи профессиональную переподготовку кадров.
Если клиент уже располагает компьютерной системой, то консультант поможет определить ее недостатки и установить: на что рассчитана система; как задачи системы согласованы с пользователем; как пользователь участвовал в разработке системы, а затем попытаться установить, что же реально пользователь получил от системы.
8.
Инвестиционный консалтинт Сохранение наращиваниеи производственного, технологического, финансового и экономического потенциала предприятий является наиболее важной задачей современного бизнеса.
Деятельность в данном направлении носит название инвестиционной и служит условием развития предприятия.
Пока существуют программы развития, инвестиционные фонды, банки, частные вкладчики и т.п., данный вид консалтинга будет иметь наибольший спрос, особенно в развивающихся странах.
Фандрайзинг (поиск источников инвестирования) является одним из базовых видов инвестиционного консалтинга.
Одним из первых шагов при

[Back]