Проверяемый текст
Громов, Андрей Владимирович; Развитие рынка консалтинговых услуг в условиях реформирования экономики России (Диссертация 2002)
[стр. 66]

перспективным видом консалтинговых услуг в России.
9.
Специализированные консалтинговые услуги это те вид рекомендаций, которые не относятся ни к одной из семи вышеописанных групп.
Они отличаются от них либо по методам (обучающее консультирование), либо по объектам (консалтинг по управлению электроэнергетикой, по телекоммуникациям, по экологии, по материальнотехническому снабжению, консалтинг в государственном секторе, консалтинг для малого бизнеса), либо по характеру внедряемых знаний (инженерный консалтинг, юридический консалтинг).
Реформирование российской экономики повлекло за собой увеличение и расширение спроса на консультационные услуги.
Ключевыми сферами консультационных услуг России в настоящее время являются.
реструктуризация; управление финансами (консультирование по рынку корпоративных ценных бумаг, инвестиции, бухгалтерский учет и налогообложение, неплатежи предприятий, снижение издержек);
юридическое консультирование (отношения с акционерами, отношения с государственными органами и деловыми партнерами); маркетинг; управление производством; стратегическое планирование и общее управление; управление человеческими ресурсами (тренинг, рекрутмент).
Обобщенью консалтинговые услуги по видам представлены согласно классификации Европейского справочника-указателя консультантов по управлению (таблица 2)41: 66 41 http://www.management.com.ua/consulting/cons006.html
[стр. 40]

40 получении инвестирования является получение и изучение информации о наиболее вероятных источниках финансирования, поскольку условия получения тех или иных видов финансовых ресурсов напрямую определяют конкретные финансовые показатели инвестиционного проекта и саму возможность его реализации.
Многие консалтинговые фирмы имеют свои базы данных потенциальных инвесторов или же являются официальными посредниками при получении финансирования.
Лизинг является видом инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за КУ определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем.
Лизинговая схема, за счет отнесения лизинговых платежей на себестоимость у лизингополучателя, имеет существенные преимущества перед обычными схемами финансирования инвестиционных проектов.
Управление проектами по мнению автора, является наиболее перспективным видом консалтинговых услуг в России.
9.
Специализированные консалтинговые услуги это те виды рекомендаций, которые не относятся ни к одной из семи вышеописанных групп Они отличаются от них либо по методам (обучающее консультирование), либо по объектам (консалтинг по управлению электроэнергетикой, по телекоммуникациям, по экологии, по материальнотехническому снабжению, консалтинг в государственном секторе, консалтинг для малого бизнеса), либо по характеру внедряемых знаний (инженерный консалтинг, юридический консалтинг).
Реформирование российской экономики повлекло за собой увеличение и расширение спроса на консультационные услуги.
Ключевыми сферами консультационных услуг России в настоящее время являются.
реструктуризация; управление финансами (консультирование по рынку корпоративных ценных бумаг, инвестиции, бухгалтерский учет и налогообложение, неплатежи предприятий, снижение издержек);


[стр.,41]

w 41 * -Эь * % юридическое консультирование (отношения акционерами,с отношения с государственными органами и деловыми партнерами); маркетинг; управление производством; стратегическое планирование и общее управление; управление человеческими ресурсами (тренинг, рекрутмент).
1.4.Партнерские отношения "клиент-консультант" Большое значение в организации консультационных услуг имееют консультант-клиентские отношения.
Отношения, возникающие в процессе консалтинга, как и все другие, зависят от черт характера клиента, ситуации и интерпретации предстоящей работы.
Эти отношения требуют особого внимания клиентл считают, что вручают свою участь в руки консультанта.
Процесс консалтинга и клиент-консультантские отношения начинаются с диагностики проблем и влияния на клиента при покупке консалтинговой услуги, то есть ее цены и качества.
Успешным результатом таких ft отношении является принятие клиентом рекомендации консультанта и дальнейшее продолжение работы с ним.
Успех зависит от способности консультанта разработать обоюдовыгодные отношения, которые базируются на необходимости консалтинговых услуг, взаимопонимании и доверии.
Фундаментальной частью привлечения клиента является понимание и оценка текущих вопросов ведения бизнеса консалтинговой фирмой.
Консультант должен продемонстрировать понимание проблем путем построения связи между потребностями клиента и возможностями фирмы.
Большинство консалтинговых услуг неосязаемые, потому что их результазы не могут быть измерены и их нельзя потрогать.
Учитывая неосязаемость услуг, восприятие их клиентом является самой большой сложностью в консалтинговом процессе.
То, что консультант в действительности хочет продать это "обещание удовлетворения".
Степень неопределенности обещания зависит от характеристик услуги, степени неосязаемости, маркетингового подхода консультанта, гонорара, ожиданий клиента.
Многие клиенты не уверены в необходимости консультанта и в его действиях.
Клиент ft

[Back]