Проверяемый текст
Сафронов, Александр Викторович; Система управления государственными таможенными услугами : на примере Дальневосточного федерального округа (Диссертация 2006)
[стр. 85]

женных услуг и средства управления услугами); потребители услуг (государство и участники ВЭД).
В организационно-функциональном отношении ФТС России это системный инструмент воздействия на сферу ВЭД, позволяющий таможенными методами, процедурами и технологиями регулировать (в форме таможеннотарифных и различного рода других ограничений) потоки товаров, транспортных средств, физических лиц в этой сфере.
Следовательно, всю таможенную систему можно определять и рассматривать как систему государственных таможенных услуг.
Соответственно в
самом широком понимании государственная таможенная услуга это услуга по регулированию ВЭД.
С учетом такого обобщения соответствующая модель системы
государственных таможенных услуг, детализированная по наиболее значимым функциональным направлениям деятельности и по уровням ресурсного обеспечения системы, представлена на рис.
2.6.
ФУНКЦИЯ ФИСКАЛЬНОЭКОНОМ ИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ I ФУНКЦИЯ ФУНКЦИЯ ПРАВОВОГО ИНФОРМАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ КОНТРОЛЯ "^Щ ^^т Н А У ^Н О -М Е Ю Д И Ч Е ^К О Е О Б Е С П Е ^ Н И Е ^ ^ Ж % X 1 жш ПРАВО В ОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ --------------,----------------tТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ^ Рис.
2.6.
Ресурсно-функциональное представление системы государственных таможенных услуг
[стр. 37]

СФЕРА ТАМОЖЕННЫХ УСЛУГ 1 СФЕРА ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СФЕРА ВНЕШ НЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СФЕРА РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ Рис.
1-9.
Сфера таможенных услуг В организационно-функциональном отношении ФТС России это системный инструмент воздействия на сферу ВЭД, позволяющий таможенными методами, процедурами и технологиями регулировать (в форме таможеннотарифных и различного рода других ограничений) потоки товаров, транспортных средств, физических лиц в этой сфере.
Следовательно, всю таможенную систему можно определять и рассматривать как систему государственных таможенных услуг.
Соответственно в
самой широкой постановке таможенная услуга это услуга по регулированию ВЭД.
С учетом такого обобщения соответствующая модель системы
таможенных услуг, детализированная по наиболее значимым функциональным направлениям деятельности и по уровням ресурсного обеспечения системы (ресурсно-функциональная модель), представлена на рис.
1.10.
В такой системе «производство» и «потребление» таможенной услуги осуществляется в процессе таможенной деятельности, а это означает, что в конечном итоге объем, качество и эффективность предоставляемой таможенной услуги определяются именно структурой и организацией процесса ее производства.
Однако для участника ВЭД структура, строение системы управления услуговой деятельностью могут быть достаточно вторичными.
Наиболее значимо для него не то, как организован процесс обслуживания, а прежде всего то, что получает он в результате обслуживания.
С таких позиций можно 37

[Back]