Проверяемый текст
Уварова, Анастасия Владимировна; Формирование и реализация организационно-экономического механизма корпоративной реструктуризации (Диссертация 2007)
[стр. 88]

результатом улучшения структуры управления, чаще всего приводя к экономии производственных затрат (накладные затраты).
Сформулировав цель и ключевые задачи реструктуризации, определив основное содержание ее стратегии, заключающееся в конкретной форме реорганизации, далее необходимо разработать адекватную программу мероприятий реструктуризации, основанную на результатах анализа внешней и внутренней среды нефтедобывающего предприятия, и содержащую комплекс работ, которые необходимореализовать в ходе реструктуризации.
Следует отметить, что в программе реструктуризации, несомненно, должны быть отражены результаты анализа внешней и внутренней среды нефтедобывающего предприятия, избранное направление изменения корпоративной стратегии, разработанные цель и задачи преобразований, а также вид реструктуризации, составляющие суть стратегии реструктуризации.
Таким образом, программа
реструктуризации нефтедобывающего предприятия в общем виде включает в себя следующие пункты (рисунок 30.).
v Комплексмероприятийпо реструктуризациипредприятия Рис.
30.
Содержание программы реструктуризации нефтедобывающего предприятия Реструктуризация нефтедобывающего предприятия должна основываться на простой, но актуальной и убедительной бизнес-идее, адаптированной к рыночным реалиям, поэтому разработку программы мероприятий реструктуризации следует начать с создания такой идеи.
88
[стр. 82]

82 2.2.
Формирование программы корпоративной реструктуризации Итак, сформулированы цель и ключевые задачи корпоративной реструктуризации, определено основное содержание ее стратегии, заключающееся в конкретной форме реорганизации.
Далее необходимо разработать адекватную программу мероприятий
корпоративной реструктуризации, основанную на результатах анализа внешней и внутренней среды корпорации, и содержащую комплекс работ, которые необходимо реализовать в ходе реструктуризации.
Здесь надо заметить, что в программе корпоративной реструктуризации, несомненно, должны быть отражены результаты анализа внешней и внутренней среды корпорации, избранное направление изменения корпоративной стратегии, разработанные цель и задачи преобразований, а также вид реорганизации, составляющие суть стратегии реструктуризации.
Таким образом, программа
корпоративной реструктуризации в общем виде включает в себя следующие пункты (рисунок 2.24.).
Рис.
2.24.
Содержание программы корпоративной реструктуризации (КРО95 Реструктуризация корпорации должна основываться на простой, но актуальной и убедительной бизнес-идее, адаптированной к рыночным реалиям, 95 составлено автором по материалам исследования

[Back]