Проверяемый текст
Пак, Никита Валерьевич. Административно-правовое регулирование рекламной деятельности в Российской Федерации (Диссертация 2006)
[стр. 115]

Естественно, что интересы рекламопроизводителей часто пересекаются и создают нездоровую конкуренцию там, где можно решить все проблемы простым распределением труда и координацией действий.
Несмотря на то, что в России исторически сложилась практика контроля органами государственной власти за хозяйственной
деятельностью субъектов экономики, государственные органы не всегда могут оперативно реагировать на изменения, происходящие в социальной, экономической, политической сферах государства.
Более оперативно реагируют на меняющиеся условия в государстве органы саморегулирования.
Потребность в саморегулировании рекламной деятельности обусловлена
не только развитием рыночных отношений, которые предполагают уменьшение прямого вмешательства государства в деятельность предприятий и организаций.
Способность к саморегулированию это
и один из принципов, на которых основывается экономика развитого государства, и показатель принципиально нового (отличного от тоталитарного) кода культуры.
Саморегулирование рекламной деятельности это добровольный контроль юридических лиц и их представителей за поведением участников рекламного рынка
и корректирующая деятельность по отношению к законотворцам.
Уровень профессиональной и правовой культуры региональных рекламных структур в России пока не позволяет говорить об их серьезном участии в процессе созидания цивилизованного рекламного рынка, необходимой составляющей которого является саморегулирование и полноправное взаимодействие с органами государственного управления.
Правовая же культурология призвана своими теоретическими концептами и практическими рекомендациями содействовать формированию правовой государственности России, укреплению демократических начал, что г немыслимо без соответствующего уровня правовой культуры всех участников любого процесса.
В нашемслучаерекламного.
115
[стр. 48]

нового органа поможет не только в борьбе с выявлением случаев ненадлежащей рекламы, но и с коррупцией в антимонопольных органах.
Идея общественных советов не нова, в августе 2005 года Правительство РФ приняло Постановление, по которому в министерствах, службах и агентствах такие советы можно создавать по предложению Общественной палаты.
Но поскольку этот орган только что сформирован, пока советы нигде не появились.
Общественные советы могут стать и бессмысленной и очень полезной структурой в зависимости от того, как поведут себя руководители министерств и ведомств.
Несмотря на то, что в России исторически сложилась практика контроля органами государственной власти за хозяйственной
ф деятельностью субъектов экономики, государственные органы не всегда могут оперативно реагировать на изменения, происходящие в социальной, экономической, политической сферах государства.
Более оперативно реагируют на меняющиеся условия в государстве органы саморегулирования.
Потребность в саморегулировании рекламной деятельности обусловлена
развитием рыночных отношений, которые предполагают уменьшение прямого вмешательства государства в деятельность предприятий и организаций.
Способность к саморегулированию это
один из принципов, на которых основывается экономика развитого государства.
Саморегулирование рекламной деятельности это добровольный контроль юридических лиц и их представителей за поведением участников рекламного рынка.

48 1Постановление Правительства РФ №481 "Опорядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации" от 2 августа 2005 г.
Петрачкова А.
Антимонопольная служба под присмотром / А.
Петрачкова II Ведомости —2006.
—25 января.

[Back]