Проверяемый текст
Эрюкова, Ирина Дмитриевна; Формирование доходов сельского населения (Диссертация 2008)
[стр. 207]

домохозяйств но ВЦУЖ и рекомендуемых нами показывает, что наименее обеспеченному, по градации ВЦУЖ, бедному населению будут соответствовать первые две укрупненные группы сельских домохозяйств беднейшее население (нищета) и малоимущее население.
Второй, низкообеспеченной группе, по ВЦУЖ будут соответствовать группа низкообеспеченных и группа среднеобеспеченных членов сельских домохозяйств.
Среднеобеспеченному населению по методике ВЦУЖ соответствует группа сельского населения высокого достатка по нашей градации.
Представителей
высокообеспеченпой группы населения, обозначенной по методике ВЦУЖ, по данным статистики, на селе пока нет.
Такое распределение сельских домашних хозяйств по уровню материального достатка позволит подойти более дифференцированно к стимулированию повышения дохода от самозанятости в
ЛПХ на основе совершенствования государственной социальной политики, регулирования налоговоюсистемы и оказания социальной помощи малоимущим.
Анализ динамики распределения населения по укрупненным социальным группам материального достатка на основе потребительских бюджетов, приведенный в таблицах 42 и 43, свидетельствует о снижении процента сельского населения в группе беднейших на 11,6%.
Одновременно на 10,3%.
увеличилась концентрация населения, имеющего доходы на уровне рационального потребительского бюджета.
В других группах изменения малозначительны.
Более дробная градация потребительских бюджетов сельского населения по уровню их достатка, сделанная по методике ВНИЭТУСХ, дает возможность более дифференцированного подхода к адресной, так называемой точечной, согласно терминологии Бобкова В.Н., поддержке сельского населения, занятого производством сельскохозяйственной продукции.
[стр. 106]

Распределение сельских домашних хозяйств по уровню доходности в соответствии с предложенными нами 5-ю градациями потребительских бюджетов по уровню доходности показано в табл.
29.
Такое, более дробное, деление объясняется не только большой концентрацией сельского населения в низкообесиеченных группах домохозяйств, но и необходимостью более дифференцированного адресного (точечного) подхода к их социальной защите.
Из таблицы видно, что выделение 5-ти социальных групп соотнесенных по уровню доходов сельских домохозяйств к потребительским бюджетам дает более равномерное их распределение по уровню достатка.
В этом случае сопоставление социальных укрупненных групп всех домохозяйств по ВЦУЖ и рекомендуемых нами показывает, что наименее обеспеченному, по градации ВЦУЖ, бедному населению будут соответствовать первые две укрупненные группы сельских домохозяйств беднейшее население (нищета) и малоимущее население.
Второй, низкообеспеченной группе по ВЦУЖ, будут соответствовать группа низкообеспеченных и группа среднеобеспеченных членов сельских домохозяйств.
Среднеобеспеченному населению по методике ВЦУЖ соответствует, группа сельского населения высокого достатка по нашей градации.
Представителей
высокообесиеченной группы населения, по данным статистики, на селе пока нет.
Такое распределение сельских домашних хозяйств по уровню материального достатка позволит подойти более дифференцированно к стимулированию повышения дохода от самозанятости в
J11TX, на основе совершенствования государственной социальной политики, регулирования налоговой системы и оказания социальной помощи малоимущим.
Оправданность более дробного деления сельского населения в соответствии с 5-ти уровневой градацией семейных потребительских бюджетов подтверждается попыткой Минрегионов РФ распределения всех россиян на 5 групп по уровню доходов, для массового обеспечения жильем всех категорий граждан.
То есть более дробное деление населения, по методике ВНИЭТУСХ, по уровню их достатка дает возможность классификации хозяйств по 106

[Back]