Проверяемый текст
Эрюкова, Ирина Дмитриевна; Формирование доходов сельского населения (Диссертация 2008)
[стр. 222]

V .
• / / .
Д " '• ; ;* :222 • венная политика в отношении хозяйств населения-должна быть различна с учетом предлагаемой нами классификации: для ЛПХ ’этоподдержка и стимулирование их симбиотической связи с сельскохозяйственными предприятиями, то есть через предприятия; для КСПХ и КСТХ должны быть созданы условия стимулирующие рост доходности труда их владельцев на основе доступности современных средств производства, налоговых льгот исоциальной поддержки, разнообразной:кооперации, чтобы у них всегда была мотивация к более производительной и более доходной форме ведения своего сельского хозяйства; для крестьянских фермерских высокомеханизированных и товарных производств хотя бы вернуться к прежней политике поддержки КФХ первой волны.
Крестьянские семейные товарные хозяйства, как правило, ориентированы на более высокий уровень достатка и могут служить базой для перехода в крестьянско-фермерские хозяйства.
Переход и регистрацию домохозяйств из одной формы в другую следует проводить на добровольных началах по внутреннему убеждению крестьян.
То есть члены каждой формы хозяйствования имели бы интерес и стимул стремиться переходить в следующую более высокую по статусу и доходности:категорию хозяйств, имея при этом существенно возрастающую и разнообразную государственную поддержку.
Тогда они и будут играть определяющую роль в муниципальной экономике, создавая экономическую базу для самоуправления, обеспечивая1тем самым административный и социальный контроль на наиболее удаленных и малодоступных территориях.
[стр. 121]

ной государственной помощи по опыту развитых стран Запада и своему тоже.
При этом государственная политика в отношении хозяйств населения должна быть различна с учетом предлагаемой нами классификации: 1) для J11LX это поддержка и стимулирование их симбиотической связи с сельскохозяйственными предприятиями; 2) для КС1ТХ и КСТХ должны быть созданы условия стимулирующие рост производительности труда, на основе доступности современных средств производства, налоговых льгот и социальной поддержки, разнообразной кооперации, чтобы у них всегда было стремление к переходу к более производительной и более доходной форме ведения сельского хозяйства; 3) для крестьянских фермерских высокомеханизированных и товарных производств хотя бы вернуться к прежней политике поддержки КФХ первой волны.
То есть каждая форма хозяйствования имела бы стимул переходить в следующую, более высокую по статусу и доходности категорию хозяйств.
Стимулирование разных форм хозяйствования должно дифференцироваться и в зависимости от географического расположения.
Ведь, известно, что крупный капитал не пойдёт в районы удаленные от рынков сбыта.
Его место там должны занять малые формы товарного производства и играть определяющую роль в муниципальной экономике, создание ее экономической базы самоуправления, обеспечивая тем самым административный и социальный контроль на наиболее удаленных и малодоступных территориях.
Методология их решения дается в следующем разделе.
3.3 Основные направления повышения доходов сельского населения и их социальной защиты Ретроспективный анализ и прогнозные оценки на основе системы потребительских бюджетов тенденций в уровне жизни сельского населения позволяют сделать предложения по корректировке государственной социальной политики.
Осуществляемая сейчас государственная поддержка личным подсобным хозяйствам, как форме объединяющей производство сельскохозяйственной продукции для собственного потребления, так и на рынок, носит односторонний производственный нестабильный безсистемный характер.
121

[Back]