Проверяемый текст
Эрюкова, Ирина Дмитриевна; Формирование доходов сельского населения (Диссертация 2008)
[стр. 251]

К таким функциям, в первую очередь, следует отнести задачу поддержания занятости населения сельской территории, поддержку по безработице и социальную защиту.
Одновременно необходимо будет совершенствование законодательства о местном самоуправлении в
отношении передачи органам муниципальных образований государственных функций в части организации занятости населения в личных подворьях, создании надлежащих условий труда и организации их социальной защиты и государственной поддержки.
Решить проблему социальной защиты работников с/х и повышения доходов населения сельских поселений без увеличения государственной бюджетной и внебюджетной поддержки сложно.
Эти вопросы по своей важности и масштабности заслуживают включения их в Государственную программу развития сельского хозяйства и дополнительного целенаправленного государственного финансирования.
251
[стр. 145]

и сохранить трудовую активность населения и администрации, необходимо использование социально-трудовых стандартов уровня жизни сельского населения, которые бы гарантировали равенство минимальных условий жизни всем жителям региона и страны в целом.
Вместе с этим необходимо более четко определять задачи и функции администраций сельских поселений постепенно их расширяя и углубляя.
Наряду с такими важными вопросами, как обеспечение бытовых, медицинских, культурных и других жизненно-важных условий на территории, уже определенных законом, постепенно вменять в обязанность им обеспечение социальных гарантий населения по организации его занятости, оказанию поддержки по безработице и помощи в ведении ЛПХ.
Особенно это касается трудоспособных, занятых в ЛПХ, которых становится все больше в сельских поселениях.
Они нуждаются не только в финансовой поддержке, но и в социальном страховании в части временной потери трудоспособности и пенсионного обеспечения, но и в оказании помощи в ведении ЛПХ, ранее осуществленной коллективными хозяйствами.
Возложение этих функций на коопхозы или снабженческо-сбытовые кооперативы не получит большого распространения по причине потери доверия к таким кооперативам и отсутствие на местах финансовой базы для их создания.
Поэтому, напрашивается определенный вывод, решить эту проблему на селе без участия населения сельских поселений сложно, но и без увеличения государственной поддержки бюджетной и внебюджетной поддержки невозможно.
Эти вопросы но своей важности и масштабности заслуживают включения в приоритетные направления национального проекта «Развитие АПК» и дополнительного целенаправленного государственного финансирования, одновременно необходимо будет совершенствование законодательства о местном самоуправлении в части передачи органам муниципальных образований государственных функций в части организации занятости населения в ЛПХ, создании условий труда и организации их социальной защиты.

[Back]