Проверяемый текст
Королёв Денис Андреевич. Контрольные органы муниципальных образований в Российской Федерации: место в системе и правовой статус (Диссертация 2009)
[стр. 144]

4.
Выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
На основании положений ст.
9 Федерального закона контрольносчётный орган муниципального образования осуществляет следующие основные полномочия: 1.
Контроль за исполнением местного бюджета; 2.
Экспертиза проектов местного бюджета; 3.
Внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета; 4.
Организация и осуществление контроля за
законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации; 5.
Контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию; 6.
Оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности; 7.
Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ; 144
[стр. 192]

1.4.
Контрольный орган является юридическим лицом, имеет печать с собственным наименованием, угловой штамп, бланки с полным наименованием, расчетный и другие счета в банковских учреждениях.
1.5.
Контрольный орган вправе от своего имени заключать соглашения, договора, приобретать имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах 194 2.
Задачи Контрольного органа Задачами Контрольного органа являются: 2.1.
Организация и осуществление контроля за
своевременным исполнением доходных и расходных статей местного бюджета по объемам, структуре и целевому назначению.
2.2.
Организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении.
2.3.
Организация и осуществление контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
2.4..
Организация и осуществление контроля за исполнением бюджетов муниципальных целевых бюджетных фондов по объемам, структу ре и целевому назначению.
2.5.
Определение эффективности и целесообразности расходов бюджетных средств и использования муниципальной собственности.
2.6.
Оценка эффективности и целесообразности предоставления льгот по налогам, кредитов за счет средств местного бюджета.
2.7.
Оценка обоснованности доходных и расходных статей проектов местного бюджета и муниципальных целевых бюджетных фондов.
2.8.
Финансовая экспертиза проектов нормативных правовых актов

[Back]