Проверяемый текст
Матыс Елена Геннадьевна. Формирование системы управленческого контроля в строительной фирме (Диссертация 2000)
[стр. 174]

Контроль осуществляемый средним уровнем управления начальники строительных участков, главный механик, главный энергетик, начальник ПТО, направлен на отслеживание фактической обстановки дел сложившейся на определенный момент времени, выявление и устранении причин отклонений, по всем видам деятельности.
Временные интервалы контроля показателей рассчитываемых специалистами среднего уровня управления различны, они колеблются в рамках от месячных (недельных) до годовых, в зависимости от сложившейся на предприятии обстановки.
Высший уровень управления, в лице основных заместителей
директора и самого директора, также должны быть в курсе деятельности всей организации для принятия правильных решений в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Следующим этапом формирования системы управленческого контроля в ОАО
«ЦЕНТРГАЗ» является формирование системы основных показателей для осуществления контроля в рамках каждой подгруппы.
Одним из инструментов системы управленческого контроля являются сравнительные расчеты отклонений запланированных (нормативных) значений анализируемых показателей от фактических.
Данная методика подразумевает выявление отклонений, анализ и оценку отклонений, и выявление причин отклонений.

[62,69.
121,145] Анализ деятельности ОАО «ЦЕНТРГАЗ» показал, что может быть предложена следующая система аналитических показателей, которая определяет: • выбор показателей системы управленческого контроля по подгруппам в рамках направлений деятельности функциональных подразделений и уровней управления; • определение временного момента расчета показателей; • отслеживание контроля расхода основных видов ресурсов при помощи системы показателей управленческого контроля.
При этом контроль подразделяется на оперативный, долгосрочный и 174
[стр. 122]

121 хов направлен на отслеживание фактической обстановки дел сложившейся на определенный момент времени, выявление и устранении причин отклонений, по всем видам деятельности.
Временные интервалы контроля показателей рассчитываемых специалистами среднего уровня управления различны, они колеблются в рамках от месячных (недельных) до годовых, в зависимости от сложившейся на предприятии обстановки.
Высший уровень управления, в лице основных заместителей
генерального директора и самого генерального директора, также должны быть в курсе деятельности всей организации для принятия правильных решений в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Следующим этапом формирования системы управленческого контроля в ОАО
“ТДСК” является формирование системы основных показателей для осуществления контроля в рамках каждой подгруппы.
3.3.
Система показателей управленческого контроля ОАО “ТДСК” Одним из инструментов системы управленческого контроля являются сравнительные расчеты отклонений запланированных (нормативных) значений анализируемых показателей от фактических.
Данная методика подразумевает выявление отклонений, анализ и оценку отклонений и выявление причин отклонений.

[27, 31, 64, 82] Анализ деятельности ТДСК показал, что может быть предложена следующая система аналитических показателей мониторинга деятельности, которая определяет: • выбор показателей системы управленческого контроля по подгруппам в рамках направлений деятельности функциональных подразделений и уровней управления; • определение временного момента расчета показателей; • отслеживание контроля расхода основных видов ресурсов при помощи системы показателей управленческого контроля.

[Back]