Проверяемый текст
Матыс Елена Геннадьевна. Формирование системы управленческого контроля в строительной фирме (Диссертация 2000)
[стр. 83]

способности предприятия в любой момент времени выполнять свои платежные обязательства [50,66].
В соответствии со своей сервисной функцией в сфере финансового управления предприятием контроль обеспечивает: участие в формировании специфических для предприятия источников финансирования, стратегий финансирования и мероприятий по финансированию с учетом всех планов; составление укрупненных плановбалансов и отчетов о прибылях и убытках, участие в формировании долго и краткосрочных финансовых планов; текущий контроль за исполнением плана и контроль важнейших финансовых показателей; составление финансовых сообщений по анализу отклонений и разработку предложений по управленческим мероприятиям.

Среди задач финансового контроля следует назвать: обеспечение ликвидности предприятия; согласование финансового учета и внутреннего производственного учета; прояснение с помощью
взаимосвязи между внутренними и внешними для предприятия сферами; использование на практике финансово-экономических показателей.
[58] Важнейшая задача финансового менеджмента и вместе с тем финансового контроля обеспечение ликвидности, понимаемой как способность предприятия неограниченно в любой момент времени выполнять свои обязательства по выплатам денежных средств.
Поддержание постоянной платежеспособности должно осуществляться наряду с достижением заданного уровня рентабельности.

[112] Одним из направлений управленческого контроля в сфере финансов является контроль за инвестициями.
Главная задача контроля инвестиции достижение целей предприятия в сфере инвестиционной деятельности.

[142] К числу основных направлений деятельности инвестиционного контроля следует отнести: планирование и координацию инвестиционной деятельности в рамках стратегического и оперативного планирования на предприятии; реализацию инвестиций; контроль за реализацией инвестиций, 83
[стр. 85]

84 производимых в единицу времени продуктов.
Необходимо определять и контролировать соответствующие потребности в материалах, полуфабрикатах и комплектующих.
В функции контроля входит также контроль управления складскими запасами.
Сюда относится выбор метода заказов материалов к определенному сроку, методов формирования ритмов заказов и соответствующей политики закупок.
Также задачей управленческого контроля экономических служб является проведение расчетов издержек.
Методы учета, используемые в производственном процессе, дают возможность определить виды издержек, плановое количество потребления запасов, позволяет рассчитать плановые издержки.
Контроль в сфере экономики должен сформировать оптимальные стратегии предоставления подразделениям предприятия материалов, рассчитать оптимальную структуру сети дистрибьюторов, выбрать наиболее подходящие системы складирования.
А также контроль призван вырабатывать рекомендации для руководителей разного уровня каким образом можно достичь оптимальной комбинации затрат.
Основная задача финансового управления предприятием заключается в поддержании рентабельности и обеспечении ликвидности, т.е.
способности предприятия в любой момент времени выполнять свои платежные обязательства
[22,29].
В соответствии со своей сервисной функцией в сфере финансового управления предприятием контроль обеспечивает: участие в формировании специфических для предприятия источников финансирования, стратегий финансирования и мероприятий по финансированию с учетом всех планов; составление укрупненных планов-балансов и отчетов о прибылях и убытках, участие в формировании долго и краткосрочных финансовых планов; текущий контроль за исполнением плана и контроль важнейших финансовых показателей; составление финансовых сообщений по анализу отклонений и разработку предложений по управленческим мероприятиям.


[стр.,86]

85 Среди задач финансового контроля следует назвать: обеспечение ликвидности предприятия; согласование финансового учета и внутреннего производственного учета; прояснение с помощью бюджетирования взаимосвязи между внутренними и внешними для предприятия сферами; использование на практике финансово-экономических показателей.
[24] Важнейшая задача финансового менеджмента и вместе с тем финансового контроля обеспечение ликвидности, понимаемой как способность предприятия неограниченно в любой момент времени выполнять свои обязательства по выплатам денежных средств.
Поддержание постоянной платежеспособности должно осуществляться наряду с достижением заданного уровня рентабельности.[58]
Одним из направлений управленческого контроля в сфере финансов является контроль за инвестициями.
Главная задача контроля инвестиции достижение целей предприятия в сфере инвестиционной деятельности
[79] К числу основных направлений деятельности инвестиционного контроля следует отнести: планирование и координацию инвестиционной деятельности в рамках стратегического и оперативного планирования на предприятии; реализацию инвестиций; контроль за реализацией инвестиций, включающий текущие поверочные расчеты, а также контроль бюджета инвестиционного проекта.
[81] Стратегический инвестиционный контроль должен помочь обеспечить использование будущих шансов, снижая будущие риски путем приспособления предприятия к изменениям в окружающем мире.
При внедрении системы управленческого контроля следует руководствоваться анапизом того, какие сферы бизнеса и в каком виде должны и будут использовать новую интегрированную систему управленческого контроля.
На основании требований пользователей к системе, итогов диагностического обследования предприятия, оценки состояния финансового и оперативного учета необходимо разработать обобщенную структуру данных кон

[Back]