Проверяемый текст
Скрыпников, Алексей Васильевич; Стадийное повышение транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных лесовозных дорог в системе автоматизированного проектирования (Диссертация 2002)
[стр. 190]

ОСНОВНЫ Е РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ Основные результаты работы представлены в виде элементов математического, программного, информационного и методического видов обеспечения.
К ним относятся: 1.
М одифицированные показатели для определения основных транспортно-эксплуатационных качеств лесовозных автомобильных дорог, отличающиеся учётом внешних факторов, что позволяет более полно и адекватно устанавливать нормативы расхода топлива.
2.
М етодика определения концентрации вредных веществ от нестационарных источников, отличающаяся удовлетворительной сходимостью с результатами исследований, что позволяет совершенствовать нормативную базу формирования транспортно-эксплуатационных качеств лесовозных автомобильных дорог по экологическим показателям.
3.
М атематические модели для САПР организации транспортных потоков, отличающиеся учётом внешних факторов сопротивления движению, что позволяет сформировать научно обоснованные критерии транспортно эксплуатационных качеств лесовозных автомобильных дорог.
4.
М атематические модели и проектные решения САПР при расчёте эмиссии продуктов сгорания топлива применительно к различным режимам работы и климатическим условиям, отличающиеся учётом переходных процессов при многополосном движении лесовозного автомобильного транспорта, что позволяет повысить степень адекватности оценок вредных выбросов.
5.
Разработана методика определения концентрации вредных веществ от нестационарных источников для 4-х факторного эксперимента с использованием плана О-оптимизации Хартли-Коно, отличающаяся удовлетворительной сходимостью с результатами исследований, что позволяет оценить экологическую обстановку в системе «водитель автомобиль дорога среда».
190
[стр. 233]

233 АКТ Комиссия в составе представителей Воронежской государственной лесотехнической академии (ВГЛТА): профессора В.К.
Курьянов, доцент Д.Н.
Афоничев, аспирант О.Н.
Бурмистрова, аспирант A.B.
Скрыпников и Коми республиканского дорожного департамента: начальник управления контроля качества и приемки строительства автодорог Ермолаев В.И.
составили настоящий акт, что результаты и рекомендации научноисследовательской работы по теме “Повышение транспортноэксплуатационных качеств лесовозных автомобильных дорог (для условий Республики Коми)” переданы Коми республиканскому дорожному департаменту и использованы при строительстве автомобильных дорог Республики Коми.
Рекомендации ВГЛТА были использованы при назначении геометрических элементов плана и продольного профиля автомобильных дорог.
от Воронежской от Коми республиканского государственной лесотехнической дорожного департамента академии

[стр.,234]

234 J1риложение 6 РЕКОМЕНДОВАНО: Учебно-методической комиссией лесоинженерного факультета ВГЛТА протокол № 1 от 28 i г.
Председатель УМК, про :ееь:еев В А К Т О внедрении в учебный процесс на кафедре транспорта леса и инженерной геодезии ВГЛТА разработок по проблеме «Разработка ресурсосберегающих и экологически перспективных технологий эксплуатации лесовозного автомобильного транспорта» по разделу «Повышение транспортноэксплуатационных качеств лесовозных автомобильных дорог».
Предусмотренный планом научно-технической программы по гранту и планам аспирантской работы.
1.
Выполненный кафедрой транспорта леса и инженерной геодезии.
2.
Ответственный исполнитель — доктор технических наук, профессор, Курьянов Виктор Кузьмич.
3.
Соискатели — соискатель Поляков Ю.А., аспирант Скрыпников А.В.
4.
Наименование разделов темы, выполненных соискателем: классификация (типизация) трассы автомобильных дорог в горной местности; метод расчета максимально возможной скорости движения автомобилей на ские программные методы и модели действий водителя при выборе основных режимов движения автомобилей в зависимости от дорожных условий; аналитические зависимости транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных дорог в системе автоматизированного проектирования.
5.
Краткое описание результатов внедрения, конечный результат.
Разработана классификация (типизация) трассы автомобильных дорог в горной местности; алгоритмические программные методы и модели действий водителя при выборе основных режимов движения автомобилей в зависимости от дорожных условий; математические модели и методы оценки формирования транспортно-эксплуатационных показателей автомобильных дорог в системе «водитель-автомобиль-дорога-среда» (ВАДС) позволяют оценивать и корректировать процесс их функционирования для гибкой системы норм геометрического проектирования долинных участков горных дорог и гибкой технологии работы лесотранспорта, оптимизирован режимы движения автомобилей на долинных участках горных дорог и повысить безопасность движения.
6.
Внедрение по курсу дисциплин: «Сухопутный транспорт леса», "Лесотранспорт как система: «водитель автопоезд дорога окружающая среда».
долинных участках горных дорог; новые и модифицированные алгоритмиче

[Back]