Проверяемый текст
Саранов, Алексей Михайлович; Теоретические основы становления и развития инновационных образовательных систем (Диссертация 2000)
[стр. 168]

168 Структура соуправления в лицее.
Генеральный директор Замдиректора по воспитательной работе Совет командиров Педотряд Класс —отряд Совет музея Разовые комиссии Актив : Совет Музея : содействия — — Мир увлечений Рис.
2 Основные функции наиболее типичных для лицея элементов системы соуправления можно представить следующим образом.
Совет командиров является исполнительным органом ученического самоуправления в лицее и избирается общим собранием лицеистов.
Он призван активно содействовать становлению сплоченного коллектива, формированию у лицеистов сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям, определенным уставом лицея и
кодексом чести лицейского братства.
[стр. 289]

актив совет музея содействия Мир увлечений Основное назначение наиболее типичных для лицея элементов системы соуправления следующее.
— Совет командиров является исполнительным органом ученического самоуправления в лицее и избирается общим собранием лицеистов.
Он призван активно содействовать становлению сплоченного коллектива, формированию у лицеистов сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям, определенным уставом лицея и
“Кодексом чести лицейского братства”.
— Педагогический отряд организуется из числа лицеистов 12-го класса, успешно прошедших педпрактику и защитивших рефераты.
Педотряд организует лицеистов младших классов и осуществляет вместе с воспитателями повседневную работу, создает вместе с педколлективом благоприятные условия для быта и отдыха.
— Совет музея разрабатывает планы работы, организует встречи учащихся с ветеранами войны и труда, передовиками промышленности и сельского хозяйства, деятелями науки, культуры, искусства, осуществляет подготовку экскурсоводов, лекторов и другую учебу актива.
Направляет работу совета музея совет командиров.
Совет музея избирается общим собранием актива музея из активистов поисковой работы.
— Актив музея состоит из активистов поисковой работы, проявляющих особый интерес к музейному делу.
Он пополняет фонды музея, проводит сбор необходимых материалов, изучает и систематизирует их, оказывает содействие педагогам по использованию музейных материалов в учебном процессе.
— Совет содействия объединяет приглашенных администрацией лицея учителей, представителей государственных музеев, общественных организаций и

[Back]