Проверяемый текст
Данилов Игорь Кеворкович. Повышение эффективности использования ресурса автотракторных двигателей систематизацией эксплуатационно-ремонтного цикла на основе диагностирования (Диссертация 2005)
[стр. 108]

108 4.4 Выводы 1.
Обоснование периодичности ПР автомобильных ДВС может быть осуществлено на основе предлагаемого набора диагностической информации и анализа эксплуатационных затрат.
2.
Разработаны концептуальные положения создания системы планирования
ЭРЦ, определяющие этапы работ по объему и периодичности ПР.
3.
Представлена оптимизация ЭРЦ, обеспечивающая генерацию всех возможных вариантов восстановления работоспособности ДВС предупредительными ремонтами, или предупредительными ремонтами с одним КР.
При компьютерном моделировании ПР ДВС целесообразно использовать диаграммы Ганта.
4.
Градиентным методом обоснована и получена зависимость температуры воздушно-масляной смеси в камере сгорания от давления и температуры масла в системе смазки ДВС.
5.
Для создания ЭРЦ с ПР обосновано использование теории многоуровневых иерархических систем, как в наибольшей степени отвечающей задаче снижения эксплуатационных затрат.
[стр. 202]

202 ботки управляющих решений.
Весь комплекс показателей, объективно отражающих течение процесса проектирования РЦ, определяется как информационное обеспечение данного процесса.
Создание информационного обеспечения, в первую очередь, связано с обоснованием структуры базы данных.
Обобщая материалы выполненных исследований, остановимся на основных, принципиальных результатах на данном этапе.
5.9.
Выводы 1.
Повышение эксплуатационной надежности может быть осуществлено как за счет совершенствования организационнотехнического обеспечения на основе существующих знаний об объекте, как за счет эффективного использования новой информации о состоянии автомобилей, его агрегатов и создания на этой базе новых технологических решений.
2.
Разработаны концептуальные положения создания системы планирования
РЦ, объединяющие на основе использования системного подхода этапы работ по технологическому обеспечению многономенклатурных систем РЦ.
3.
Представлена структура оптимизации процесса создания РЦ, обеспечивающая генерацию всех возможных вариантов восстановления работоспособности ДВС с конкретными технологическими характеристиками сопряжении.
4.
В качестве методологической базы в вопросах организации системы планирования РЦ обосновано использование теории многоуровневых иерархических систем, как в наибольшей степени отвечающей задачам и условиям создания РЦ.

[Back]