Проверяемый текст
Данилов Игорь Кеворкович. Повышение эффективности использования ресурса автотракторных двигателей систематизацией эксплуатационно-ремонтного цикла на основе диагностирования (Диссертация 2005)
[стр. 53]

53 Проектиробание РЦ Самоорганизация Т* ~~Г ' Реализация РЦ Адаптация • .
» ' г Выбор < * Иерархия принятия технологических решений HI Процесс планиробания гибких РЦ Рисунок 2.4 Организация процесса планирования ЭРЦ Абстрактная математическая формализация многоуровневой иерархической системы планирования ЭРЦ связана с определением функциональной системы с множеством входов исходной информации «Х»и множеством выходов «У» в виде информации, определяющей номенклатуру заменяемых деталей ДВС, перечень и трудоемкость работ по диагностированию и ремонту.
Формальное представление позволяет выделить наиболее важные структурные особенности системы планирования
ЭРЦ и обеспечивает основу для более детального её математического изучения.
Объединяя выше представленные соображения, относительно конструирования
ЭРЦ на различных уровнях и распределения задач в смысле их организации, предлагается общая схема организации планирования ЭРЦ как системы (рис.
2.5).
Она отражает одно из основных теоретических положений методологии создания
ЭРЦ, а именно, проектирование ЭРЦ с учётом вариации объёмов и номенклатуры восстановительных работ на основе изменений производственной ситуации, диагностирования.
Другим теоретическим положе
[стр. 163]

163 Сформулированные положения относительно расчленения системы планирования РЦ на всех уровнях ещё не позволяет представить полную модель системы, так как не определены соотношения между стратами, эшелонами и слоями.
В распределении задач или ролей, которые должны выполняться различными уровнями, разумная отправная точка обеспечивается при "системном подходе" к системе РЦ в целом и к задаче, которую эта система по предположению должна выполнять.
Основываясь на этом, распределение задач для организационной иерархии процесса планирования выполнено в соответствии с рисунком 5.3, когда с одной стороны выполнена стратификация модели всей системы, а с другой совершается декомпозиция стоящей перед системой задачи на эшелоны и слои.
Задание для эшелона может содержать элементы проблем, принадлежащих не одному, а ряду слоев решаемой проблемы.
То есть процедура, выполняемая на каждом эшелоне, включает в себя реализацию всех проблем из иерархии слоев принятия решений.
Абстрактная математическая формализация многоуровневой иерархической системы планирования
РЦ связана с определением функциональной системы с множеством входов исходной информации ИХ" и множеством выходов "У" в виде информации, определяющей номенклатуру заменяемых деталей ДВС, перечень и трудоёмкость работ по диагностированию и ремонту.
Формальное представление позволяет выделить наиболее важные структурные особенности системы планирования
РЦ и обеспечивает основу для более детального её математического изучения.


[стр.,164]

164 Рис.
5.3.
Организация процесса планирования гибких РЦ Объединяя выше представленные соображения, относительно конструирования РЦ на различных уровнях и распределения задач в смысле их организации, предлагается общая схема организации планирования РЦ как системы (рисунок 5.4).
Она отражает одно из основных теоретических положений методологии создания
гибких РЦ, а именно, проектирование РЦ с учётом вариации объёмов и номенклатуры восстановительных работ с учётом изменений производственной ситуации.
Другим теоретическим положением методики создания РЦ является необходимость параллельного протекания процессов проектирования РЦ для всех ремонтируемых ДВС в рассматриваемый интервал времени.
В соответствии с ним, схема организации будет выглядеть в соответствии с рисунком 5.4.

[Back]