Проверяемый текст
Марченков, Валерий Иванович. Повышение эффективности военно-профессионального образования офицерских кадров в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации (Диссертация 2005)
[стр. 304]

304 §3,2.
Организация,содержание и методика педагогического эксперимента по внедрению программы реализации
педагогической концепции правовой подготовки слушателей и курсантов в военно-учебных заведениях В рамках данного диссертационного исследования в восьми военных вузах: Военном университете, Военно-воздушной инженерной академии им.
проф.
Н.Е.
Жуковского, Общевойсковой академии ВС РФ,Военной академии тыла и транспорта им.
генерала армии A.B.
Хрулева, Воронежском военном авиационном инженерном училище (институте), Рязанском военном автомобильном институте им.
генерала армии В.П.
Дубинина, Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (военном институте) им.
генерала армии В.Ф.
Маргелова, Военном институте физической культуры с 2003 по 2007 годы проводилась специально организованная опытно-экспериментальная работа, основной сутью которой был педагогический эксперимент по внедрению программы реализации педагогической концепции правовой подготовки офицерских кадров в высшей военной школе.
Базовыми военными вузами педагогического эксперимента были Военный университет,
Военно-воздушная инженерная академия им.
проф.
Н.Е.
Жуковского, Воронежское военное авиационное инженерное училище (институте).
В основу содержательной части опытно-экспериментальной работы были положены требования известных в военно-педагогической науке и практике
принципов социально-личностно-деятельностного и системного подходов: всесторонность рассмотрения исследуемой проблемы, объективность и научность, связь теории с практикой, детерминизм и взаимосвязь основных структурных элементов правовой подготовки с образовательным процессом в целом.
Поиск и экспериментальная апробация основных направлений повышения эффективности
повышения эффективности правовой подготовки офицерских кадров в высшей военной школе Российской Федерации в современных условиях осуществлялись в рамках разработанной в диссертации педагогической концепции и проведенного анализа содержания, организации и методики концептуальных положений правовой подготовки офицерских кадров в воен
[стр. 234]

234 § 2.
Организация, содержание и методика педагогического эксперимента по внедрению программ реализации
Концепции военнопрофессионального образования офицерских кадров В рамках данного диссертационного исследования в восьми военных вузах: Военном университете, Общевойсковой академии, Академии РВСН, ВВА им.
Ю.
Гагарина, ВВА им.
Н.Е.
Жуковского, ВАТУ, Московском общевойсковом командном институте, Воронежском ВВАИИ, Тамбовском ВВАИИ с 2002 по 2005 годы проводилась специально организованная опытноэкспериментальная работа, основной сутью которой был педагогический эксперимент по внедрению программ реализации Концепции военнопрофессионального образования офицерских кадров в высшей военной школе.
Базовыми военными вузами педагогического эксперимента были Военный университет
и Общевойсковая академия Сухопутных войск.
В основу содержательной части опытно-экспериментальной работы были положены требования известных в военно-педагогической науке и практике
л принципов социально-личностно-деятельностного и системного подходов: все-* ш t сторонность рассмотрения исследуемой проблемы, объективность и научность, связь теории с практикой, детерминизм и взаимосвязь основных структурных элементов системы военно-профессионального образования, структурирование процесса военно-профессиональной подготовки офицерских кадров в военных вузах и др.
Поиск и экспериментальная апробация основных направлений повышения эффективности
военно-профессионального образования офицерских кадров в современных условиях осуществлялись в рамках разработанной в диссертации Концепции и проведенного анализа содержания, организации и методики профессиональной деятельности различных категорий офицеров.
В данном параграфе обосновываются содержание, организация и методика педагогического эксперимента, анализируются полученные результаты.
Опытно-экспериментальная работа по своему замыслу, содержанию, ор

[Back]