Проверяемый текст
Болотин, Владимир Сергеевич; Административная ответственность в сфере наркотических средств и психотропных веществ (Диссертация 2004)
[стр. 186]

ными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»270, может и должен дать Пленум Верховного Суда РФ по результатам рассмотрения практики по делам об административных правонарушениях в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.
А в целом, необходим постоянный периодический обзор
административной практики всех субъектов административно-наркоделиктной юрисдикции, который должен осуществляться в порядке, устанавливаемым Верховным Судом Российской Федерации.
Это позволит давать единую юридическую оценку фактам, ориентироваться в действующем законодательстве, производить правильный выбор и анализ норм, подлежащих применению существенно устранить искривления административной практики и нарушения законности на местах.

2 7 0Бюллетень Верховного суда РФ, 1998, N° 7.
186
[стр. 165]

«Нарушение законодательства о рекламе».
Вместе с тем, запрещенное п.З ст.
46 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» распространение сведений о указанных средствах (веществах) вне специальных изданий, рассчитанных па медицинских и фармацевтических работников, составляют также и нарушение п.2 ст.
16 Федерального закона «О рекламе», квалифицируемое по ст.
6.13 КоАП РФ, т.с.
фактически содержат специальный состав административного правонарушения в области законодательства о рекламе.
Поэтому считаем, что действие ст.
28.7 КоАП РФ распространяется в необходимых случаях на назначение административного расследования административных правонарушений, предусмотренных ст.
6.13 настоящего кодекса.
Экспертиза именно рекламы, и, особенно сбор доказательств о пропаганде или незаконной рекламе наркотических средств или психотропных веществ, распространяемых в Интернете, иногда превышают возможности обеспечения в 15-дневный срок необходимой экспертизы и сбора доказательств виновности конкретного лица.
Или, например, вопрос о возможности представления в суд электронных документов, которые были получены с помощью методик, утвержденных Федеральным межведомственным координационно-методическим советом по проблемам экспертных исследований.
Официальный же ответ на этот и многие другие вопросы, возникающие в правоприменительной практике, на наш взгляд, довольно успешно разрешенные для своего времени по уголовным делам Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 9 от 27.05.1998 г.
«О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»1, может и должен дать Пленум Верховного Суда РФ по результатам рассмотрения практики по делам об административных правонарушениях в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.
А в целом, необходим постоянный периодический обзор
администра165 1Бюллетень Верховного суда РФ, 1998, № 7.


[стр.,166]

тивной практики всех субъектов административно-наркоделиктной юрисдикции, который должен осуществляться в порядке, устанавливаемым Верховным Судом Российской Федерации.
Это позволит давать единую юридическую оценку фактам, ориентироваться в действующем законодательстве, производить правильный выбор и анализ норм, подлежащих применению существенно устранить искривления административной практики и нарушения законности на местах.

166

[Back]