Проверяемый текст
Павлов Алексей Владимирович. Формирование организационной и информационной структуры управления на предприятии легкой промышленности (Диссертация 2000)
[стр. 138]

Для этого мы должны располагать основными данными о нормах расхода на изготовление продукции и другой информацией (цены на сырьё, материалы, отходы, расходы топлива и электроэнергии на единицу продукции и т.
д.), которая хранится в системе
"Банк информации».
На основе имеющейся информации формируется информационный блок данных
в котором представлены расходы сырья, основных и вспомогательных материалов на одно изделие.
Далее
осуществляется непосредственные расчёты всех затрат на одно изделие и устанавливается отпускная цена.
На этапе стратегического планирования были разработаны программа-миссия и цель предприятия.
ОАО «Гидроагрегат» проводит выгодную для партнеров техническую и финансовую политику, включающую: выполнение законченного комплекса работ на объектах от этапа проектирования до пуска и сервисного обслуживания изделий, полное техническое обслуживание, регламентные работы, устранение неполадок в кратчайшие сроки.
Все достижения завода базируются на мощном кадровом, техническом и производственном потенциале.
Миссия и система целей предприятия это выполнение полного комплекса работ, начиная от проектирования и заканчивая изготовлением и поставкой с последующим сервисным обслуживанием изделий для автоматических систем управления с целью решения технических задач (удовлетворения потребности), стоящих перед заказчиком, который всё чаще ориентируется на комплексное решение своих проблем.
Основными целями предприятия ОАО «Гидроагрегат» на данный момент являются: Увеличение объёма продаж отраслевой продукции, за счёт продвижения на рынок продукции, разработчиком которой является ОАО «Гидроагрегат»; Увеличение объёма продаж на европейский рынок и рынок юговосточной Азии; Увеличение объёма продаж продукции общепромышленного назначе138
[стр. 127]

126 продаж, доработать товар с учётом результатов замечаний и предложений покупателей и окончательно установить цену.
Как показали маркетинговые исследования, проводимые в январе, пробная партия мужских и детских маек была быстро продана на рынке, то есть товар нашёл своего покупателя и стал пользоваться высоким спросом.
Но в то же время был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены конструкторами и технологами.
В марте должна быть установлена окончательная отпускная цена на изделие.
На этом же этапе определяются цены на изделия, которые производились на фабрике ранее и выпуск которых предполагается возобновить в ближайшее время.
Кроме того, на производимые в настоящем периоде товары, по которым отпускная цена ниже или выше на 10% средней отпускной цены, также могут быть пересмотрены цены.
Рассмотрим пример расчёта цены на трико женские (размер 158100), которые фабрика хочет начать производить в октябре после восьмимесячного перерыва.
Для этого мы должны располагать основными данными,
которые представлены в табл.
11,12,13,14 и другой информацией (цены на сырьё, материалы, отходы, расходы топлива и электроэнергии на единицу продукции и т.
д.), которая хранится в системе
“Банк информации”.
На основе имеющейся информации формируется информационный блок данных
(табл.
15), в котором представлены расходы сырья, основных и вспомогательных материалов на одно изделие.
Далее
на основе данных табл.
13,14,15 осуществляется непосредственный расчёт всех затрат на одно изделие и устанавливается отпускная цена равная 47 руб (Приложение 26).
Устанавливая цену 47 руб., которая на 4,1% ниже средней рыночной цены, предприятие преследовало цель увеличение занимаемой доли на рынке.
При этом рентабельность плановой себестоимости единицы

[Back]