Проверяемый текст
Павлов Алексей Владимирович. Формирование организационной и информационной структуры управления на предприятии легкой промышленности (Диссертация 2000)
[стр. 139]

ния; Создание альянсов (технического партнёрства) с европейскими авиационными фирмами для продвижения опытно-конструкторских работ на мировой рынок и работ по сервисному обслуживанию продукции предприятия; _ Техническое перевооружение предприятия с целью организации серийного выпуска ряда изделий; Обеспечивать рабочим предприятия достойный уровень жизни; Обеспечивать экологически чистое производство и др.
Программа есть развёрнутое обоснование главной цели.
Для этого предприятие предполагает продолжать изучение рынка (конкурентов, производимые ими товары, потребности и запросы покупателей и т.
д.), создавать новые модели изделий, наращивать объёмы производства, приобрести новое современное высокопроизводительное оборудование, чтобы обеспечить высокое качество и относительно низкую цену изделия.
Известно, что современное оборудование имеет высокую цену и без достаточно высокого уровня прибыли его приобретен
не практически невозможно.
Кроме того, немалых затрат требует разработка и постановка на производство новых изделий.
Известно, что прибыль, можно поднять с помощью снижения текущих издержек, увеличения объёма производимой продукции, роста сбыта товаров и т.
д.
Для чего необходимо завоевать новые сектора рынка.

Па основе результатов маркетинговых исследований планируется, что в дальнейшем предприятие будет продолжать наращивать выпуск уже производимых ранее изделий, обладающих высокой рентабельностью и спросом, путём более глубокого внедрения на рынок, совершенствования товара предприятие планирует увеличить долю занимаемого рынка до 3-4%.
Па этапе планирования маркетинга все намерения, цели и задачи предприятия оформляются в один большой годовой маркетинговый план (Приложение 6).
В 2013 году предприятие предполагает произвести и реализовать продукции па сумму 9374 тыс.
рублей.
При этом суммарные затраты на
произ139
[стр. 132]

131 изделий составляет 38,7%.
Таким же образом происходит расчёт цен на все прочие изделия выпускаемые фабрикой.
* Фабрика имеет два канала сбыта продукции: собственный магазин (розничная торговля); мелкооптовые торговцы.
В октябре через собственный магазин планируется реализовать всего лишь около 2% всей произведённой продукции, тогда как в среднем этот показатель составляет 5-6%, а остальную продукцию продать оптовым покупателям.
Это связано с планируемым увеличением в сентябре объёма производимой продукции в 3,3 раза.
В связи с дефицитом оборотных средств в октябре не предполагается осуществлять мероприятия, направленные на стимулирование сбыта.
В статье расходов на рекламу будет стоять 0.
На основе результатов исследования рынка в сентябре, предполагается, что весь произведённый товар может быть продан через сложившуюся сеть оптовых торговцев.
* На этапе стратегического планирования были разработаны программа-миссия и цель предприятия.
Фабрика провозгласила своей программой “производство недорогих, качественных, пользующихся спросом, экологически безвредных трикотажных изделий для покупателей со средним уровнем дохода”.
Программа предприятия выступает здесь одновременно и как главная цель предприятия.
Прохрамма есть развёрнутое обоснование главной цели.
Для этого предприятие предполагает продолжать изучение рынка (конкурентов, производимые ими товары, потребности и запросы покупателей и т.
д.), создавать новые модели изделий, наращивать объёмы производства, приобрести новое современное высокопроизводительное оборудование, чтобы обеспечить высокое качество и относительно низкую цену изделия.
Известно, что * современное оборудование имеет высокую цену и без достаточно высокого уровня прибыли его приобретение
практически невозможно.


[стр.,133]

Кроме того, немалых затарат требует разработка и постановка на производство новых изделий.
Известно, что прибыль можно поднять с помощью снижения текущих издержек, увеличения объёма производимой продукции, роста сбыта товаров и т.
д.
Для чего необходимо завоевать новые сектора рынка.

На основе результатов маркетинговых исследований планируется, что в октябре, ноябре, декабре 1999 года и в 2000 году фабрика будет продолжать наращивать выпуск уже производимых ранее изделий, обладающих высокой рентабельностью и потребительским спросом: трико женские и детские, брюки спортивные детские и взрослые, шарф, джемпер мужской.
А в апреле-мае месяце планируется начать выпуск мужских и детских маек, которые, как показали исследования могут стать стратегическим товаром предприятия.
В 2000 году путём более глубокого внедрения на рынок, совершенствования товара фабрика планирует увеличить долю занимаемого рынка до 3-4%.
На этапе планирования маркетинга все намерения, цели и задачи фабрики оформляются в один большой годовой маркетинговый план (Приложение 12).
В 2000 году фабрика предполагает произвести и реализовать продукции на сумму 9374 тыс.
рублей.
При этом суммарные затраты на
производство и реализацию составят 7104 тыс.
рублей.
Из отдела главного технолога можно получить информацию о расходе сырья и основных материалов (в граммах) на единицу изделий (табл.
11, 12).
Далее в планово-экономическом отделе для расчёта отпускной цены одного изделия (Приложение 26) производятся дополнительные расчёты коэффициентов отнесения постоянных затрат на единицу изделий, представленных в табл.
13, основной и дополнительной заработной платы, закладываемой в себестоимость единицы изделия (табл.
14), материальных затрат (в рублях) на единицу изделий (табл.
15).

[Back]