Проверяемый текст
Пчелинцев, Роман Юрьевич; Особенности взаимодействия экономических интересов хозяйствующих субъектов в современной экономике России (Диссертация, 16 января 2004)
[стр. 158]

15S ей, связи развития, характеризующиеся противоречивостью, связи управления, определяемые субординацией.
Многообразие и сложность элементов
системы экономических интересов и их взаимосвязей требуют постоянного контроля над подсистемой интересов со стороны управляющих структур всех уровней: отслеживание разнонаправленных сопряженных связей, предупреждение перерастания противоречивых связей в конфликтные, обеспечение органичного их подчинении и соподчинения, учет корреляции и вероятностных вариантов развития связей интересов.
В организации
действенною контроля и корректировки направления развития системы интересов и сс элементов решающая роль должна принадлежать науке, в первую очередь, теории интересов.
Разработка научных рекомендаций должна строиться с учетом анализа структуры системы интересов на базе классификации
се элементов.
[стр. 86]

86 рерасти в интересы землевладельцев при выкупе обрабатываемого участка земли).
Таким образом, проведенный анализ подтверждает суждение по поводу системного характера множества экономических интересов, априори сформулированное исследователями.
Этому множеству присущи все признаки системы: качественное различие его элементов, целостность и ограничения, наличие разнообразных взаимосвязей, в том числе и противоречивых, на основе которых формируется структура, осуществляются самоорганизация, функционирование, развитие и коммуникативность с учетом информационных посылов внешней среды.
Важнейшую роль в функционировании и развитии системы интересов играют связи функционирования, представленные координацией, совместимостью и детерминацией, связи развития, характеризующиеся противоречивостью, связи управления, определяемые субординацией.
Многообразие и сложность элементо
экономических их требуют го контроля над системой интересов со стороны управляющих структур сех уровней: отслеживание разнонаправленных сопряженных связей, предупреждение перерастания противоречивых связей в конфликтные, обеспечение органичного их подчинения и соподчинения, учет корреляции и вероятностных вариантов развития связей интересов.
В организации
действенного контроля и корректировки направления развития системы интересов и ее элементов решающая роль должна принадлежать науке, в первую очередь, теории интересов.
Разработка научных рекомендаций должна строиться с учетом анализа структуры системы интересов на базе классификации
ее элементов.
В научной литературе идентификация и типологизация экономических интересов осуществляются на основе различных подходов и критериев, что оправдывается их многообразием:

[Back]