Проверяемый текст
Жданова, Елена Федоровна; Антикризисное управление сельскохозяйственными предприятиями и организационно-правовые условия его реализации (Диссертация 2001)
[стр. 90]

90 кой механизм внутрихозяйственных отношений, который сочетал бы в себе и коллективную заинтересованность работников, их ответственность за конечный результат производства.
¥
[стр. 185]

185 группы потребителей по целевым сегментам рынка, а также цен, количества, качества и сроков поставки товаров или предоставление услуг, удовлетворяющих потребности потребителей получило название сегментация рынка.
Сегментация рынка может осуществляться по разным параметрам (рис.12): по характеру продукции или товаров, по категориям потребителей (частные потребители или потребители предприятий и т.д.), по географическому делению рынка, а также критериями сегментации рынка могут быть следующие параметры: возраст, пол, национальность, социальная принадлежность, профессия и т.д.
для частных лиц; сфера деятельности, структура фирмы, объем продаж, численность работников для предприятий и организаций.
Географические признаки: агроэкономические зоны, административные деления, плотность населения Поведенческие признаки: статус потребителя, искомые выгоды, интенсивность потребления,степень приверженности, готовность к восприятию продукции, отношение к продукции Рынок сельскохозяйственной продукции Разновидность конечных потребителей; перерабатывающие предприятия, государственные закупки, торговые предприятия Весомость заказчика: крупные, средние, мелкие Рис.
12.
Особенности выбора параметров сегментирования рьшков сельскохозяйственной продукции После исследования рынка и его сегментации важно правильно выбрать маркетинговую стратегию продвижения продукции на эти рынки, то есть привести возможности предприятия в соответствие с ситуацией на рынке (рис.13).
Для эффективного функционирования предприятия важно не только ориентировать его деятельность с учетом рыночных условий, но и разработать такой механизм внутрихозяйственных отношений, который сочетал бы в себе и коллективную заинтересованность работников, их ответственность за конечный результат производства.

[Back]