Проверяемый текст
Бородин Николай Иванович. Экономический механизм функционирования регионального банковского капитала в транзитарной экономике России (Диссертация, 20 мая 2000)
[стр. 130]

Эти обстоятельства заложили фундамент для возобновления роста российских акций, который начал проявляться со второй недели августа.
До этого момента снижение курса рубля в начале августа привело к тому, что наибольшие потери в цене несли бумаги компаний с большой долей рублевых расчетов, например РАО «ЕЭС России» и Мосэнерго.
Правительственный кризис вызвал только краткосрочное падение котировок акций, которые также быстро вернулись на прежние уровни.
По мнению экспертов, некоторые крупные финансовые структуры располагали информацией об отставке кабинета министров заранее и играли на понижение несколькими днями ранее.
Информация о том, что Правительство РФ не намерено менять курс реформ, способствовало тому, что нерезиденты не стали спешно покидать постепенно оживающий рынок акций.
В результате во второй декаде августа получился стабильный (но медленный) рост фондовых индексов, закончившийся мощным ростом котировок 23 августа из-за возросшего спроса со стороны нерезидентов на российские «голубые фишки».
Снижение цен в августе 1999 года слишком затянулось, чтобы это можно было назвать коррекцией.
Причиной для этого стал скандал с отмыванием российских криминальных денег в банках США, разгоревшийся на Западе, и, соответственно, у иностранных инвесторов появился новый повод для выжидания с инвестированием в российские ценные бумаги.
Современная обстановка политической и экономической нестабильности в России, периодические кризисы финансовой сферы, вспышки социальных конфликтов, рост безработицы, неустойчивость многих финансовых учреждений, ослабление правоохранительных органов и серьезные проблемы в законодательстве вот неполный список факторов, влияющих на деятельность банков.

Эго способно вызвать негативное отношение клиентов к банкам и ослабить их доверие к рынку банковских услуг.
[стр. 40]

40 которые составляют астрономические размеры.
ЦБ намерен перейти к нормальному механизму рефинансирования банков, который поможет удовлетворять спрос экономики на кредитные ресурсы.
Целесообразно:12 -ускорить создание электронной системы платежей: -утвердить программу по очистке платежного оборота от суррогатов.
Неорганизованный вексельный оборот нанесет большой ущерб предприятиям и банкам; -создать благоприятные условия для расширения применения пластиковых карт.
-правительству и ЦБ с участием банковского сообщества утвердить целевую программу развития.
Современная обстановка политической и экономической нестабильности в России, периодические кризисы финансовой сферы, вспышки социальных конфликтов, рост безработицы, неустойчивость многих финансовых учреждений, ослабление правоохранительных органов и серьезные проблемы в законодательстве вот неполный список факторов, влияющих на деятельность банков.

Это способно вызвать негативное отношение клиентов к банкам и ослабить их доверие к рынку банковских услуг.
Одновременно усиливаются тенденция к концентрации капитала в банковской сфере, следовательно, усиливается конкуренция между банковскими учреждениями.
Ряд банков, руководство которых не обременяет себя соблюдением правил гражданской и профессиональной этики, нередко допускает применение неправомерных и незаконных методов конкурентной борьбы.
Особенно это касается применения недозволенных методов сбора финансовой и иной информации.
С другой стороны, клиенты кредитных учреждений, зачастую при содействии самих сотрудников банков, принимают попытки преступных

[Back]