Проверяемый текст
Уйманов, Александр Борисович; Распределенная информационная система ремонтного предприятия (Диссертация 2003)
[стр. 15]

В этих условиях осуществляется приближение ремонтных средств к местам работы машин.
Текущий ремонт производят на месте работы машины специальные ремонтные бригады или передвижные мастерские.
Эти мастерские работают на базе готовых деталей, выполняя ремонты по заранее заготовленному графику.

На крупном строительстве автомобильных дорог, где сосредоточено большое количество машин, работающих отрядами, возникает необходимость организации районных ремонтных мастерских.
В зависимости от условий работы эти мастерские осуществляют текущий ремонт таких машин, которые легко могут быть доставлены к месту ремонта.
Передвижные мастерские находятся в ведении районных ремонтных мастерских и оттуда снабжаются деталями, материалами, инструментами.
Капитальный ремонт осуществляется на ремонтных заводах и в мастерских, которые организуются в крупных центрах.
Этот ремонт, в основном, производят в промежутки времени между строительными сезонами.
Таким образом, существуют следующие типы предприятий по ремонту и обслуживанию дорожно-строительных машин: 1.
Передвижные мастерские для текущих ремонтов и частично средних ремонтов простых машин.

2.
Районные ремонтные мастерские для производства текущих и средних ремонтов простых и сложных машин и капитальных ремонтов простых машин.

3.
Заводы или мастерские для производства капитального ремонта всех типов машин и агрегатов.

1.1.3.
Особенности организации процесса производства работ на ремонтном предприятии Процесс производства работ можно разделить по рабочим участкам: разборно-сборочный участок;
слесарно-механичсский участок;
[стр. 22]

машины специальные ремонтные бригады или передвижные мастерские.I Эти мастерские работают на базе готовых деталей, выполняя ремонты по заранее заготовленному графику.
Па крупном строительстве автомобильных дорог, где сосредоточено большое количество машин, работающих отрядами, возникает необходимость организации районных ремонтных мастерских В зависимости от условий работы эти мастерские осуществляют текущий ремонт таких машин, которые легко могут быть доставлены к месту ремонта.
Передвижные мастерские находятся в ведении районных ремонтных мастерских и оттуда снабжаются деталями, материалами инструментами Капитальный ремонт осуществляется на ремонтных заводах и в мастерских, которые организуются в крупных центрах.
Этот ремонт, в основном, производят в промежутки времени между строительными сезонами.
Таким образом, существуют следующие типы предприятий по ремонту и обслуживанию дорожно-строительных машин: 1.
Передвижные мастерские для текущих ремонтов и частично средних ремонтов простых машин 2.
Районные ремонтные мастерские для производства текущих и средних ремонтов простых и сложных машин и капитальных ремонтов простых машин 3.
Заводы или мастерские для производства капитального ремонта всех типов машин и агрегатов


[стр.,23]

1.1.4.
Особенности организации процесса производства работ на ремонтном предприятии Процесс производства работ можно разделить по рабочим участкам разборно-сборочный участок;
слесарно-механическии участок; участок вулканизации; кузнечно-рессорное и термическое отделения; участок сварочных работ; электроремонтныи стенд; участок медницких и жестяницких работ; участок ремонта и зарядки аккумулятора; участок сортировки и контроля деталей; участок обкатки, контроля производства работ.
Каждый участок имеет несколько рабочих мест.
На рабочем месте размещены исполнители работ, обслуживаемая ими единица технологического оборудования (станки, прессы, гальванические ванны, испытательные стенды) или часть конвейера, а также оснастка (режущие инструменты, приспособления, калибры) и на ограниченное время предметы труда Рабочие места бывают специализированными и универсальными.
В соответствие с видами рабочих мест составляются рабочие группы (бригады).
Основной задачей рабочих мест (участков) является ремонт агрегатов (узлов, приборов), реставрация и изготовление деталей для техники, поступающей в ремонт.


[стр.,110]

по сервером 4.3.1.
Распределение ремонтных задач между подразделениями предприятия Как уже было описано ранее, иерархия ремонтных предприятий зависит от вида ремонтного воздействия (текущий ремонт, техническое обслуживание или капитальный ремонт) и имеет следующую структуру: передвижные мастерские для текущих ремонтов и частично средних ремонтов простых машин; районные ремонтные мастерские для производства текущих и средних ремонтов простых и сложных машин и капитальных ремонтов простых машин; заводы или мастерские для производства капитального ремонта всех типов машин и агрегатов.
4.3.2.
Общая схема распределения подразделений предприятия в пределах города или некоторой области.
Таким образом, можно представить себе обобщенную схему распределения подразделений предприятия (рис.
4.1.) по городской территории или же некой абстрактной области, где эксплуатируется % дорожно-строительная техника: *

[Back]