Проверяемый текст
Уйманов, Александр Борисович; Распределенная информационная система ремонтного предприятия (Диссертация 2003)
[стр. 52]

Примерами частичных технологических процессов могут служить процессы наружной очистки и мойки машины, разборки, очистки (мойки) деталей, дефектации деталей, восстановления конкретной детали и т.д.
Т ехнол огические процессыустанав
последовательность выполнения работ по ремонту изделия или его составной части.
Технологические процессы, в свою очередь, подразделяются на технологические операции, которые включают в себя
установи, технологические и вспомогательные переходы, приемы, позиции.
Т ехнологическая операция — законченная часть технологического процесса, выполняемая на одном рабочем месте.
Для выполнения технологических процессов на производственных участках предприятия организуют рабочие места, которые оснащают технологическим оборудованием, технологической и организационной оснасткой.
Рабочее место это участок производственной площади, оснащенной технологическим оборудованием оснасткой для выполнения отдельной операции или технологического процесса.
Технологическое оборудование орудия производства, в которых для выполнения части технологического процесса размещаются заготовки, восстанавливаемые объекты и средства воздействия на них (режущий инструмент, наплавочная головка и т.п.).
К оборудованию относятся станки, стенды, наплавочные установки и др.
Первым этапом технологического процесса ремонта машины (Рис.

1.11.) является приемка в ремонт, затем машина очищается.
П осле очистки машины над ней производится экспертиза ее технического состояния для определения объема ремонтных работ.
[стр. 30]

1.1.5.
Организация технологического процесса на предприятии 1.1.5.1 Общие сведения Производственный процесс это совокупность всех действий людей и орудий производства, необходимых на предприятии для изготовления или ремонта выпускаемых изделий.
В ремонтном производстве в результате деятельности работников предприятия восстанавливают работоспособность (при текущем ремонте), исправность и ресурс изделий или их составных частей (при капитальном ремонте).
Производственный процесс на ремонтном предприятии охватывает все этапы ремонта изделия и его составных частей, в том числе вспомогательные процессы (организационно-технические, снабженческосбытовые, транспортные и др.).
Он отражает организацию и последовательность выполнения ряда технологических частичных процессов в общем технологическом процессе ремонта изделия (Рис.
1.4.).
Технологический процесс это часть производственного процесса, содержащая действия по изменению и последующему определению состояния предмета производства 1.
Примерами частичных технологических процессов могут служить процессы наружной очистки и мойки машины, разборки, очистки (мойки) деталей, дефектации деталей, восстановления конкретной детали и т.д.
Технологические процессы
устанавливают определенную последовательность выполнения работ по ремонту изделия или его составной части.


[стр.,32]

Технологические процессы, в свою очередь, подразделяются на технологические операции, которые включают в себя установы, технологические и вспомогательные переходы, приемы, позиции.
Технологическая операция законченная часть технологического процесса, выполняемая на одном рабочем месте.
Для выполнения технологических процессов на производственных участках предприятия организуют рабочие места, которые оснащают технологическим оборудованием, технологической и организационной оснасткой.
Рабочее место это участок производственной площади, оснащенной технологическим оборудованием оснасткой для выполнения отдельной операции или технологического процесса Технологическое оборудование орудия производства, в которых для выполнения части технологического процесса размещаются заготовки, восстанавливаемые объекты и средства воздействия на них (режущий инструмент, наплавочная головка и т.п.).
К оборудованию относятся станки, стенды, наплавочные установки и др Первым этапом технологического процесса ремонта машины (Рис.

1.5.) является приемка в ремонт, затем машина очищается.
После очистки машины над ней производится экспертиза ее технического состояния для определения объема ремонтных работ.

[Back]