Проверяемый текст
Златин, Павел Андреевич; Методология комплексного анализа и моделирования инновационных процессов автоматизации и управления пассажирскими автотранспортными предприятиями в условиях неопределенности (Диссертация 2004)
[стр. 9]

I.
С И С Т Е М Н Ы Й А Н А Л И З М Е Т О Д О В И М О Д Е Л Е Й Ф У Н К Ц И О Н И Р О В А Н И Я П
Р Е Д П Р И Я Т И Й С Е РВ И С Н О ГО О Б С Л У Ж И В А Н И Я Проводится анализ методов и моделей предметной области.
Рассмотрены проблемы информатизации предприятий
сервисного обслуживания и общие тенденции развития системы информационного обеспечения с точки зрения стратегического, тактического и оперативного планирования.
Среди методов анализа эффективности функционирования предприятий сначала рассматриваются экономические аспекты компьютеризации предприятий, что дает основу для расчета экономической эффективности проекта реорганизации в целом.
Анализ реальных данных за прошлый период
делает необходимым рассмотреть продвинутые статистические методы и модели, что дает основу системного анализа имеющихся тенденций и выявления значимых факторов.
Рассмотрены методы и модели построения распределенных информационных систем, представляющих собой основу для формирования системы управления
предприятиями сервисного обслуживания.
Все это необходимо для построения процедур принятия решений, что заставляет рассмотреть математические методы и модели принятия решений.

1.1.
Анализ функций и задач построения распределенной системы управления предприятием сервисного обслуживания Дорожно-строительные машины (Д С М ) используются при строительстве, содержании, ремонте автомобильных дорог, а также в гражданском, ' гидротехническом, промышленном, аэродромном строительстве.
ДСМ можно классифицировать следующим образом [61]: автогрейдеры;
[стр. 12]

В первой главе диссертации проводится анализ методов и моделей, предметной области.
Рассмотрены проблемы информатизации предприятий
■ «Мосгортранс» и общие тенденции развития системы информационного обеспечения с точки зрения стратегического, тактического и оперативного планирования;Срединметодов анализа эффективности функционирования^ предприятий сначала рассматриваются экономические аспекты компьютеризации, предприятий, что дает основу для расчета экономической эффективности реорганизации системы управления в целом.
* Анализ реальных данных за прошлый.период
определяет необходимость использования; различных статистических методов и моделей, что дает основу для системного анализа имеющихся тенденций и выявления значимых факторов.
Все действия руководства направлены на принятие рациональных решений, по реорганизации, поэтому в диссертации рассмотрены методы и модели математической теории принятия решений, а также методы и модели: построения распределенных информационных систем, что необходимо для формирования системы управления «Мосгортранс»..
Во второй главе диссертации решаются стратегические проблемы экономического характера, что;создает базу для формирования компонентов системы управления ПАТП на верхнем уровне (уровень руководства).
Решается проблема формальной структурной декомпозиции системы управления ПАТП, что позволяет создать открытую систему и модель функционирования с возможностью добавления новых факторов.
Решение вопросов по реорганизации системы управления связано с неопределенностями при>выполнении ряда-этапов реорганизации,, поэтому разработана модель сетевого планграфика реализации этапов в условиях стохастической и лингвистической неопределенностей.
Это модель анализа, вместе с.
вероятностными показателями критериев эффективности инновационной деятельности, дает возможность построения процедуры

[стр.,17]

1.
СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИХ
АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ! Проводится анализ методов и моделей предметной области.
Рассмотрены, проблемы: информатизации предприятий
«Мосгортранс» и общие тенденции развития системы информационного обеспечения с точки зрения стратегического, тактического и оперативного планирования.
Среди методов,анализа эффективности функционирования предприятий сначаларассматриваются экономические аспекты компьютеризации предприятий; что дает, основу для расчета, экономической: эффективности проекта реорганизации' в целом.
Анализ, реальных данных за прошлый; период делает необходимым рассмотреть , продвинутые статистические методы и модели; что дает основу системного анализа имеющихся тенденций .
и выявления значимых факторов.
Рассмотрены методы И' модели построения распределенных информационных систем, представляющих собой*основу для формирования
• системы управления «Мосгортранс».
Все это необходимо для построения процедур принятия решений, что-заставляет рассмотреть математическиеметоды и модели принятия решений,
Г.1.
Основные направления развития информационных технологий в сфере управления работой пассажирского автотранспорта Основные направления^ развития информационных технологий в сфере управления, работой грузового пассажирского транспорта определяются тенденциями развития, автомобильного транспорта и общими тенденциямиинформатизации всех компонентов системы управления любой, организационной структурой.
Полномасштабное информационное обеспечение транспортногокомплекса (ТК) России предполагает создание единой информационнотелекоммуникационной системы (ЕИТС), реализующей, принцип единства 17

[Back]