Проверяемый текст
Ершов, Евгений Владимирович; Доплерографическая оценка кровообращения предстательной железы у больных хроническим простатитом (Диссертация 2008)
[стр. 116]

(р<0,001), увеличилось число нормально подвижных сперматозоидов с 30,4% существенное фертильности мужчин, страдающих хроническим бактериальным простатитом.
улучшение параметров спермограммы у больных хроническим бактериальным простатитом на фоне лечения антибиотиком в сочетании с витапростом мы связывали с улучшением микроциркуляции предстательной железы, за счет чего улучшается функция
этого органа, а поэтому и биохимические свойства эякулята.
Подтверждением этого положения является повышение уровня лимонной кислоты с
17,0+3,1 ммоль/л (до лечения) до нормальных величин (24,6±4,7 ммоль/л) после лечения.
При оценке эффективности комбинированного применения препаратов фторхинолонового ряда и биорегулирующего пептида витапроста у 54 больных хроническим бактериальным простатитом оказалось, что после завершения лечения положительный эффект был выявлен у 46 (85,2%) больных, и только у 8 (14,8%) пациентов этой группы эффект отсутствовал.
Отличный эффект был диагностирован у 20 (37,0%) больных, хороший у 21 (38,9%) больных.
Рецидив заболевания в течение 3 лет наблюдения после завершения курса лечения был выявлен у 6 (11,1%) больных этой группы.
[стр. 98]

значение для повышения фертильности мужчин, страдающих хроническим бактериальным простатитом.
Выявленное нами улучшение параметров спермограммы у больных хроническим бактериальным простатитом на фоне лечения антибиотиком в сочетании с витапростом мы связывали с улучшением микроциркуляции предстательной железы, за счет чего улучшается функция предстательной железы, а поэтому и биохимические свойства эякулята.
Подтверждением этого положения является повышение уровня лимонной кислоты с
17,0±3,1 ммоль/л (до лечения) до нормальных величин (24,6±4,7 ммоль/л) после лечения.
4.3.
Изменение кровотока в предстательной железе под влиянием витапроста у больных хроническим абактериальным простатитом Биорегулирующий пептид витапрост в виде монотерапии в течение 4 недель получали 58 больных третьей группы, страдающих хроническим абактериальным простатитом.
Никакого другого лечение во время приема витапроста больные не получали.
Как и пациенты второй группы больные третьей группы получали витапрост в свечах по 1 суппозиторию на ночь.
Возраст больных этой группы составил от 19 до 34 лет (в среднем 25,0±3,8 лет), а длительность заболевания до назначения витапроста —от 6 месяцев др 4 лет (в среднем 2,4±0,9 лет).
В результате проведенного лечения удалось достичь симптоматического улучшения у 52 (89,6%) из 58 больных хроническим абактериальным простатитом, получающих витапрост.
При оценке влияния витапроста на различные группы симптомов у больных хроническим абактериальным простатитом было установлено, что препарат оказывает у них положительное влияние и на болевой синдром, и на расстройства акта мочеиспускания (табл.
29).
Так, после лечения витапростом интенсивность дизурии по шкале NIH-CPSS снизилась с 13,9*баллов до

[Back]