Проверяемый текст
Торосян, Оганес Ромзикович; Показания и эффективность применения альфа-I-адреноблокаторов у больных хроническим абактериальным простатитом (Диссертация 2005)
[стр. 158]

пептидов и др.
Все это комплексное лечение и было проведено всем наблюдаемым нами больным после приема тамсулозина (основная группа) или через 12 недель наблюдения (группа сравнения).
После проведения комплексного лечения для оценки его эффективности мы изучили частоту безрецидивного течения через 6 месяцев после завершения лечения у всех больных основной группы и группы сравнения, а через 12 и более месяцев после завершения лечения У большинства больных.

Оказалось, что применение альфа-1-адреноблокатора тамсулозина у всех больных хроническим абактериальным простатитом привело к безрецидивному течению заболевания в
первые 6 месяцев после завершения комплексного лечения и к значительному сокращению числа последующие сроки наблюдения после завершения лечения рецидивы болезни у пациентов основной группы наблюдались у 3,3% из них, а в группе сравнения —у 9,2% (р<0,01), через 3 года у 10,2% и 22,1% соответственно (р<0,01), а через 4-6 лет наблюдения у 13,0% и 39,4% соответственно (р<0,001).
Следовательно, назначение альфа-1-адреноблокаторов У больных хроническим абактериальным простатитом создает условия для ремиссии заболевания, ибо через 12 месяцев наблюдения после завершения комплексного лечения рецидив болезни возник у 3,3% больных, через
3 года —у 10,2% больных, а через 4-6 лет у 13,0% больных (рис.
28.)
[стр. 107]

i\ применение растительных экстрактов из Serenoa repens (пермиксон, простамол-уно, простаплант и др.), назначение модуляторов и стимуляторов иммунитета, биорегулирующих пептидов.(простатилена, витапроста), ферментных препаратов (вобензима), проведение массажа предстательной железы.
Все это' комплексное лечение и было проведено всем наблюдаемым нами больным после приема тамсулозина (основная группа) или через 12 недель наблюдения (группа сравнения).
После проведения комплексного лечения для оценки его эффективности мы изучили частоту безрецидивного течения через 6 месяцев после завершения лечения у всех больных основной группы и группы сравнения, а через 12 и более месяцев после завершения лечения у большинства больных.

Данные приведены в таблице 30.
оказалось, что применение альфа-1адреноблокатора тамсулозина у всех больных хроническим абактериальным простатитом привело к безрецидивному течению заболевания в1первые
6 ме1 сяцев после завершения комплексного лечения и к значительному сокращеX нию числа рецидивов в последующие сроки наблюдения.
Так, через 12 месяцев после завершения^ лечения рецидивы болезни у пациентов основной группы наблюдались у 3,3% из них, а в группе сравнения —у 9,2% (р<0,01), через 2-3 года у 10,2% и 22,1% соответственно (р<0,01), а через 4-6 лет наблюдения у 13,0% и 39,4% соответственно (р<0,001).
Следовательно, назначение альфа-1-адреноблокаторов у больных хроническим абактериальным простатитом создает условия для ремиссии заболевания, ибо через 12 месяцев наблюдения после завершения комплексного лечения рецидив болезни возник у 3,3% больных, через
2-3 года у 9,2% больных, а через 4-6 лет у 13,0% больных (рис.
19).

[Back]