Проверяемый текст
Ершов, Евгений Владимирович; Доплерографическая оценка кровообращения предстательной железы у больных хроническим простатитом (Диссертация 2008)
[стр. 202]

простатитом после лечения антибиотиком фторхинолонового ряда в сочетании с витапростом —на 2,53 см/с, тогда как при лечении альфа-1адреноблокаторами —только на 1,25 см/с, фитопрепаратами —на 1,13 см/с, вольтареном на 1,15 см/с, а только антибиотиками на 0,8 см/с.
Подобная же динамика показателей степени восстановления кровотока в предстательной железе
отмечалась при оценке скорости кровотока в венах, плотности сосудистого сплетения и объемного кровотока.
При лечении только витапростом скорость кровотока в венах увеличилась на 1,56 см/с, антибиотиком и
биорегуляторным пептидом витапростом на 1,02 см/с, фитопрепаратами на 0,68 см/с, альфа-1адреноблокаторами на 0,60 см/с, только антибиотиком —на 0,25 см/с.
! О СЪЯейНК Я « < ] X «3но я юяня Рис.
43.
Степень восстановления скорости кровотока в артериях предстательной железы у больных хроническим простатитом в зависимости от метода лечения пациентов (см/с).
Плотность сосудистого сплетения возросла при лечении
витапростом на 1,02 сосуд/см2, антибиотиком в сочетании с биорегулторным пептидом
[стр. 116]

4.7.
Сравнительные данные о степени восстановления кровотока в предстательной железе в зависимости от метода лечения больных хроническим простатитом + В таблице 34 приведены данные, позволяющие сравнить результаты восстановления кровотока в предстательной железе в зависимости от предпринятых методов медикаментозного лечения больных хроническим простатитом.
Оказалось, что более значительно восстанавливался нарушенный кровоток в предстательной железе при лечении больных хроническим простатитом препаратом, выделенным из предстательной железы крупного рогатого'скота витапростом, относящимся к классу цитомединов.
Так, скорость кровотока в артериях у больных хроническим абактериальным простатитом, которые получали витапрост в виде монотерапии, возросла на 5,51 см/с, у больных хроническим бактериальным простатитом после лечения антибиотиком, фторхинолонового ряда в сочетании с витапростом на 2,53 см/с, тогда как при лечение альфа-1-адреноблокаторами —только на 1,25 см/с, фитопрепаратами —на 1,13 см/с, вольтареном —на 1,15 см/с, а только антибиотиками —на 0,8 см/с (рис.
16).
Подобная же динамика показателей степени восстановления кровотока в предстательной железе
имела место при оценке скорости кровотока в венах, плотности сосудистого сплетения и объемного кровотока.
При лечениитолько витапростом скорость кровотока в венах увеличилась на 1,56 см/с, антибиотиком и
витапростом —на 1,02 см/с, фитопрепаратами —на 0,68 см/с, альфа-блокаторами —на 0,60 см/с, только антибиотиком —на 0,25 см/с.
плотность сосудистого-сплетения возросла при лечении
витау у простом на 1,02 сосуд/см", антибиотиком в сочетании с витапростом на О О 0,77 сосуд/см", альфа-1-адреноблокаторами на 0,23 сосуд/см", фитопрепаратами на 0,17 сосуд/см", а при лечении только антибиотиками на 0,05 сосуд/см2.

[Back]