Проверяемый текст
Ершов, Евгений Владимирович; Доплерографическая оценка кровообращения предстательной железы у больных хроническим простатитом (Диссертация 2008)
[стр. 205]

ВЫВОДЫ 1.
Антибиотики фторхинолонового ряда являются препаратами выбора при лечении больных хроническим бактериальным простатитом благодаря их быстрому проникновению в ткань предстательной железы и выраженной бактерицидной активности в отношении бактерий, наиболее часто вызывающих простатит, а также минимальному числу побочных эффектов даже при длительном лечении.
2.
Назначение нестероидных противовоспалительных препаратов больным, страдающим хроническим абактериальным простатитом, позволяет устранить болевой синдром и улучшить качество их жизни.
3.
Биорегуляторные пептиды являются эффективными и патогенетически обоснованными препаратами при лечении больных хроническим простатитом, так как восстанавливают кровообращение в предстательной железе, оказывают корригирующее влияние на патологические сдвиги в системе гемокоагуляции и иммунитет, а также выраженное положительное воздействие на все основные симптомы болезни и улучшают подвижность сперматозоидов.
4.
Прием альфа-1-адреноблокаторов У больных хроническим абактериальным простатитом позволяет улучшить дренирование предстательной железы, восстановить отток секрета из протоков этого органа, а у некоторых больных и выявить возбудителей заболевания, до этого находившихся в плохо дренируемых отделах предстательной железы 5.
Препараты системной энзимотерапии способствуют уменьшению активности воспалительного процесса в предстательной железе у больных хроническим бактериальным простатитом.
6.
При лечении больных хроническим простатитом
с нарушением микроциркуляции в предстательной железе биорегулирующим пептидом
[стр. 3]

4.2.
Состояние микроциркуляции в предстательной железе у больных хроническим бактериальным простатитом в процессе лечения антибиотиками в сочетании с биорегулирующим пептидом витапростом....
86 4.3.
Изменение кровотока в предстательной железе под влиянием витапроста у больных хроническим абактериальным простатитом............
98 4.4.
Состояние микроциркуляции в предстательной железе у больных хроническим абактериальным простатитом с синдромом хронической тазовой боли при лечении нестероидными противовоспалительными препаратами.....................................................................................
102 4.5.
Влияние вльфа-1-адреноблокаторов на микроциркуляцию в предстательной железе у больных хроническим абактериальным простатитом .............................................................................................................106 4.6.
Состояние кровотока в предстательной железе у больных хроническим абактериальным простатитом на фоне фитотерапии................
110 4.7.
Спавнительные данные о степени восстановления кповотока в предстательной железе в зависимости от метода лечения больных хроническим простатитом..............................................................................
115 Выводы..........................................................................................................118 Практические рекомендации...................................................................120 Список литературы....................................................................................123

[стр.,6]

) г tГ $■к 4 Оценить изменения микроциркуляции в предстательной железе у больных хроническим бактериальным простатитом на фоне лечения болезни антибактериальными препаратами в виде монотерапии и антибактериальными препаратами в комбинации с био5 6 регулирующим пептидом цитомединового ряда витапростом.
Выяснить изменения кровотока в предстательной железе у больных хроническим абактериальным простатитом под влиянием витапроста, нестероидных противовоспалительных средств, альфа-1-адреноблокаторов и фитопрепаратов.
Сравнить степень восстановления кровотока в предстательной железе в зависимости от метода лечения больных хроническим простатитом.
I * f *{ } Научная новизна.
Обосновано положение о том, что у большинства больных хроническим простатитом имеет место нарушение локального кровообращения .
Выявлено, что у больных хроническим абактериальным простатитом показатели, характеризующие кровоток в предстательной железе, снижаются более значительно, чем у больных хроническим бактериальным простатитом.
Доказано, что выраженность нарушений микроциркуляции в предстательной железе у больных хроническим простатитом возрастает с увеличением продолжительности заболевания и нарастанием частоты его рецидивов.
Обосновано положение о том, что при лечении больных хроническим^ простатитом биорегулирующим пептидом цитомединового ряда витапростом наблюдается быстрое и более выраженное восстановление кровотока в предстательной железе, чем при лечении другими препаратами.
Установлено, что допплерографическое исследование кровотока в предстательной железе у больных хроническим простатитом является объективным методом оценки эффективности проводимого лечения.
Изучены отt

[стр.,119]

ВЫВОДЫ 1.
У большинства больных хроническим простатитом до лечения имеет место существенное нарушение локального кровообращения в предстательной железе, характеризующееся снижением пиковои систолической скорости кровотока в артериях и линеинои скорости кровотока в венах, уменьшением плотности сосудистого сплетения, снижением объемного кровотока в этом органе, повышением индекса резистентности сосудов предстательной железы и пульсационного индекса.
2.
У больных хроническим абактериальным простатитом
показатели, характеризующие кровоток в предстательной железе, снижаются более значительно, чем у больных хроническим бактериальным простатитом.
3.
Выраженность нарушений микроциркуляции в предстательной железе у больных хроническим простатитом возрастает с увеличением продолжительности заболевания и нарастанием частоты его рецидивов.
4.
При лечении больных хроническим
простатитом
с нарушением микроциркуляции в предстательной железе биорегулирующим пептидом
цитомединового ряда витапростом наблюдается быстрое и более значительно выраженное восстановление кровотока в этом органе, тогда как при лечении альфа-1-адреноблокаторами, фитопрепаратами и нестероидными противовоспалительными средствами умеренно выраженное улучшение микроциркуляции, а при монотерапии антибактериальными препаратами —лишь минимальное и статистически недостоверное улучшение кровотока в предстательной железе.
Нарушенный ским простатитом затрудняет проникновение лекарственных средств в этот орган, а поэтому и ухудшает результаты лечения.

[Back]