Проверяемый текст
Норец, Александр Иванович; Формирование социально активной личности студентов вуза во внеаудиторной деятельности (Диссертация 2002)
[стр. 117]

тесная связь внеаудиторной деятельности с проф ессиональной направленностью вуза; непреры вность и преем ственность в планируем ы х м ероприятиях по воспитанию студентов с 1-го по выпускной курс; диф ф еренцированное отнош ение к аудиторной деятельности, которая строится с учетом следую щ их этапов: адаптации студентов к условиям вуза (1-2 курс), специализации студентов (2-3 курс), усиленной целенаправленной ориентации на будущ ую деятельность (4-5 курс); учет знаний и индивидуальных особенностей студентов; активность самих студентов в планировании и проведении различных мероприятий, их творческое участие.
В зависим ости от того, как будущ ие
специалисты подготовлены к реш ению своих проф ессиональны х, познавательны х и социальны х задач, мы судим в целом об их социально-проф ессиональной активности.
117
[стр. 133]

внеаудиторная деятельность должна быть связана с профессиональной направленностью вуза; непрерывность и преемственность в планируемых мероприятиях по воспитанию студентов, начиная с 1-го курса и по выпускной; дифференцированность, которая строится с учетом следующих этапов: адаптации студентов к условиям вуза (1-2 курс), специализации студентов (2-3 курс), усиленной целенаправленной ориентации на будущую деятельность (4-5 курс); учет знаний и индивидуальных особенностей студентов; активность самих студентов в планировании и проведении различных мероприятий, их творческое участие.
В зависимости от того, как будущие
учителя подготовлены к решению своих профессиональных, познавательных и социальных задач, мы судим в целом об их социальной активности.
2.3* Результаты и выводы опытно-экспериментальной работы На оценочном этапе нашей опытно-экспериментальной работы была произведена обработка, анализ и обобщение данных эксперимента, подведены итоги и оформлены результаты исследования.
На данном этапе мы воспользовались такими же диагностическими методиками, что и на констатирующем этапе.
Существенное различие в процентном соотношении роста уровней развития социально активной личности студентов во внеаудиторной деятельности в контрольной и экспериментальной группах объясняется использованием в экспериментальной группе организации данной деятельности согласно предложенной нами модели.
В контрольной группе внеаудиторная деятельность осуществлялась без учета выделенных нами условий и принципов ее организации.
Организация внеаудиторной деятельности по формированию социально активной личности студентов согласно предложенной модели способство

[Back]