Проверяемый текст
Кузнецова, Наталья Александровна; Формирование и функционирование ресурсосберегающего механизма промышленного предприятия (Диссертация 2004)
[стр. 119]

9.
Вектор R управляющие воздействия на процесс
ресурсопотребления.
Таким образом, в современных условиях
построение программ развития инновационной деятельности строительного предприятия, объединяющих различные группы его инновационных проектов в области ресурсосбережения, невозможно без использования представленных нами принципов и построения эффективной системы управления ресурсосбережением на строительном предприятии.
Представленные принципы, но существу, есть не что иное, как практический инструментарий рационального использования ресурсов, ибо каждая компонента совокупности векторов эффективной системы управления ресурсосбережением на строительном предприятии определяет со своей стороны равновесное, а, следовательно — конкурентоспособное состояние ресурсопотребления в процессе строительного производства.
В свою очередь, предлагаемая эффективная система управления ресурсосбережением на строительном предприятии может интерпретироваться и как модель управления ресурсосбережением в форме концептуальной основы для выработки управляющих воздействий на процесс развит ия инновационной деятельности строительного предприятия.
119
[стр. 155]

8.
Вектор Z управленческие решения, предусматривающие поддержание норм расхода, материалоемкости и коэффициентов прямых затрат на конкурентоспособном уровне.
9.
Вектор R управляющие воздействия на процесс
материалопотребления, каковыми является мероприятия, предусмотренные направлениями ресурсосбережения (см.
Главу 1), а также инструментарием логистики.
Таким образом, в современных условиях
организационно-экономический механизм ресурсосбережения функционирует в форме логистической системы в рамках производственного предприятия любой специализации.
Разработанная логистическая система управления ресурсосбережением, по существу, есть не что иное, как практический инструментарий рационального использования материальных ресурсов, ибо каждая компонента совокупности векторов системы определяет со своей стороны равновесное, а следовательно — конкурентоспособное состояние материалопотребления в производственном процессе.
Предлагаемая логистическая система может интерпретироваться и как модель управления ресурсосбережением в форме концептуальной основы для выработки управляющих воздействий логистического менеджмента производственного потребления материальных ресурсов.
Таким образом, система ресурсосбережения это, прежде всего, своеобразная логистическая система.
155

[стр.,164]

логистики.
Логистика как наука ставит своей целью разработку методов рационального использования материальных ресурсов в процессе их движения: от начального пункта и до конечного потребления, что существенно усиливает ресурсосберегающий потенциал предприятия.
Исследовать проблему ресурсосбережения в производственно-коммерческой деятельности, игнорируя логистику, в принципе, невозможно и недопустимо, ибо логистический инструментарий и концепции должны быть использованы в производственнокоммерческой деятельности для повышения ресурсосберегающего потенциала предприятия.
21.
В современных условиях организационно-экономический механизм ресурсосбережения функционирует в форме логистической системы в рамках производственного предприятия любой специализации.
Разработанная логистическая система управления ресурсосбережением, по существу, есть не что иное, как практический инструментарий рационального использования материальных ресурсов, ибо каждая компонента совокупности векторов системы определяет со своей стороны равновесное, а, следовательно конкурентоспособное состояние материалопотребления в производственном процессе.
Предлагаемая логистическая система может интерпретироваться и как модель управления ресурсосбережением в форме концептуальной основы для выработки управляющих воздействий логистического менеджмента производственного потребления материальных ресурсов.
Таким образом, система ресурсосбережения — это, прежде всего, своеобразная логистическая система.
164

[Back]