Проверяемый текст
Ли, Игорь Васильевич; Методология и методика формирования стратегии ресурсосбережения в промышленности (Диссертация 1998)
[стр. 133]

где ДНд прирост сумм налоговых отчислений на НДС, Д + Я,-) изменение ресурсоемкости по ресурсам, h ставка налог а на добавленную стоимость.
Таким образом, экономия от снижения ресурсоемкости с помощью ИДС распреh деляется между государством и строительным предприятием в соотношении .
1-*/? Государство получает в виде налогов сумму, приведенную в (3.2.6.), а строительное предприятие увеличивает свою прибыль Д/ на сумму ДЯ = [д(Л м + ^ ) ] ( 1 А ) (3.2.7.) Примерно также обстоит дело е налогом на прибыль.
Снижение издержек строительного производства от уменьшения ресурсоемкости по ресурсам может быть получено, исходя из формулы (3.2.4.) Издержки строительного производства могут быть записаны в форме: И п = [~RM+ RK + Стр + SH4T{\ + К ц + К 3+ Ксс х (l + г •К из) При уменьшении ресурсоемкости по ресурсам издержки строительного производства уменьшаться на сумму И п = Д(Cw + Ск )х (1 + г •Кнз) (3.2.8).
Понятно, что и прибыль увеличится на ту же самую величину.
Принимая ставку налога равной /?,.
можно записать увеличение суммы налога на прибыль
А7 Т АНп Д(RM+ RK) х (I + г •КIrj) (3.2.9) В этом случае распределение прибыли между строительным предприятием и гоh сударством опишется сходным соотношением В распоряжении строительного предприятия остается часть дополнительной прибыли, равная ( 1 ^ ) Д ( ^ + ^ ) ( 1 + г ^ ) (3.2.10) Отметим, что наличие множителя (1 + /*■К нз) объясняется тем, что с уменьшением ресурсоемкости уменьшается и потребность в оборотных средствах и, следовательно, кредитных ресурсах.
При расчете уменьшения кредитных ресурсов принято допущение о том, что потребление этих ресурсов по времени подчиняется общему закону нарастания затрат.
[стр. 236]

При уменьшении ресурсоемкости по материальным ресурсам издержки производства уменьшаться на сумму Д И„ = Д (См + Ск) (1 + К ИЗ 4.3.5 Понятно, что и прибыль увеличится на ту же самую величину.
Принимая ставку налога равной hb можно записать увеличение суммы налога на прибыль
ДНП ДН„ = h.
Д( R..
+ RK) (1 + КИЗ 4.3.6.
В этом случае распределение прибыли между
налогоплательщиком и государством опишется сходным соотношением h, l-hx В распоряжении налогоплательщика остается часть дополнительной прибыли, равная (1-h,) (1+ КНЗ г) Д(RM+ RK) 4.3.7.
Отметим, что наличие множителя ( 1 + Кнз г ) объясняется тем, что с уменьшением ресурсоемкости уменьшается и потребность в оборотных средствах и, следовательно, кредитных ресурсах..
При расчете уменьшения кредитных ресурсов принято допущение о том, что потребление этих ресурсов по времени подчиняется общему закону нарастания затрат.

Таким образом, при этой постановке задачи (фиксированная цена) потребитель ничего не проигрывает и не выигрывает.
Выигрывает и производитель налогоплательщик, и государство.
Общий прирост 236

[Back]