Проверяемый текст
Колесников, Николай Юрьевич. Страхование убытков от перерывов в производственной деятельности на промышленном предприятии (Диссертация 2002)
[стр. 126]

машины на стоянке в торце переулка возле Тверской ул.
Весь переулок был заполнен битыми стеклами.
Другой пример.
5 июля 2009 г.
в Китае в северо-западном СиньцзянУйгурском автономном районе (СУАР) произошли крупнейшие за последние годы беспорядки на этнической почве: коренные жители, уйгуры, устроили погромы и избиения ханьцев — представителей основной национальности страны (более 90%).
Властям пришлось наводить порядок при помощи' армии.
По предварительным данным, погибли более 200 человек, около 1600’ ранены.
Пекин возложил ответственность за беспорядки на базирующийся, за рубежом «Всемирный уйгурскийконгресс», деятельность которого1 направлена' на подрыв территориальной целостности КНР.
Китайские страховщики получили 184 претензии по полисам страхования жизни и страхованию от несчастных случаев на 3,65 млн.
китайских юаней, 106 претензий по автострахованию за 1030 сожжённых автомашин на116,2 млн.
китайских юаней, и несколько сотен претензийпо страхованию имущества на 10,84 млн.
китайских юаней.
Страхованием таких рисков занимаются, как уже отмечалось, по большей части специализированные государственные организации.
В настоящее время на 3 государственные организации
(США, ФРГ и Японии) приходится 80% общих объемов операций, осуществляемых в рамках национальных государственных программ страхования инвестиционных рисков106.
Наиболее
известными являются две из них: 106 Сплетухов Ю.
Страхование предпринимательских рисков // Финансовая
Газета, № 31 (295), 1997, с.
9.
1) Корпорация частных зарубежных инвестиций (OPIC, Overseas Private Investment Corporation) финансовая, корпорация правительства США, осуществляющая содействие американским инвестициям за рубежом посредством, предоставления страховых, финансовых и других услуг предприятиям со значительными американскими инвестициями.
ОПИК действует с 1971 г.
и осуществляет финансирование совместных инвестиционных проектов в 140 странах мира.); 2) Многостороннее 126
[стр. 21]

J J Особенно сложным является страхование различных политических рисков.
Это события, исходящие от органов власти, управления, иных государственных образований, а также народных масс.
Такие как изменения в валютном законодательстве, запрет на репатриацию доходов при инвестировании, национализация предприятий, принятие законодательстш ва, ущемляющего интересы частных собственников или иностранных инвесторов, военные действия, гражданские волнения и социальные беспорядки, а также опасностей, список которых может сильно варьироваться в зависимости от особенностей той или иной страны.
Страхованием таких рисков занимаются по большей части специализированные государственные организации.
В настоящее время на 3 государственные организации
США, ФРГ и Японии) приходится 80% общих объемов операций, осуществляемых в рамках национальных государственных программ страхования инвестиционных рисков .
Наиболее
всего известны две из них.
Это Корпорация Частных зарубежных инвестиций (ОПИК, США) и Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций (МИГА), которое было учФ реждено в 1985 году по инициативе Мирового банка как акционерное общество с уставным капиталом равным 1 млрд.
долларов США.
Россия с 1992 года также является одним из акционеров и владеет 2,78% акций.
Обратимся теперь к тому, какие риски обычно подлежат страхованию.
В зависимости от источника опасности мы можем выделить следующие страховые риски: вероятные потери в результате пожаров, стихийных бедствий и других опасностей, могущих нанести материальный ущерб средствам производства; вероятные потери в результате автомобильных аварий; 1Сплетухов Ю.
Страхование предпринимательских рисков // Финансовая
Га^ета, № 31 (295), 1997, С.
9.
21

[Back]