Проверяемый текст
Жигульский Константин Владимирович; Математическое обеспечение ресурсного планирования в информационной системе управления предприятием (Диссертация 2006)
[стр. 102]

Карта ресурсов узла-услуги типа new Таблица 3.1 Ресурсы Объем Стоимость Количество • Собственная стоимость ■ статья ресурсов ■S ресурс • Сопутствующая продукция ■ сопутствующая продукция У продукт • Косвенные ресурсы У статья ресурсов S • Полная стоимость В ресурсы узла-услуги, т.е.
в непосредственно потребляемые узлом ресурсы,
тина new включается потребление незавершенного производства предыдущего периода; ресурсы незавершенного производства включаются в соответствующие разделы и статьи Карты ресурсов узла-услуги.
Если с услугой типа new связаны сопутствующие услуги, в Карте ресурсов присутствует раздел «Сопутствующая продукция» с единственной одноименной статьей, на величину которой уменьшается собственная стоимость основной услуги.
Порядок формирования раздела косвенных ресурсов описан
далее.
Карта ресурсов узла-услуги типа mix содержит только одну статью раздела «Собственная стоимость» потребление услуг той же номенклатуры: переходящего остатка и услуг типа new.
Кроме того, карта ресурсов такого узла содержит, вообще говоря, и косвенные ресурсы.
Карта ресурсов узла-платформы содержит только раздел «Собственная стоимость».
Одно из основных назначений модели обеспечить распределение потребленных платформами ресурсов между создаваемыми на этих платформах
услугами по следующему принципу распределения ресурсов:
[стр. 46]

В ресурсы узла-продукта, т.е.
в непосредственно потребляемые узлом ресурсы,
типа new включается потребление незавершенного производства предыдущего периода; ресурсы незавершенного производства включаются в соответствующие разделы и статьи Карты ресурсов узла-продукта.
Если с продуктом типа new связаны сопутствующие продукты, в Карте ресурсов присутствует раздел «Сопутствующая продукция» с единственной одноименной статьей, на величину которой уменьшается собственная стоимость основного продукта.
Порядок формирования раздела косвенных ресурсов описан
в п.
2.3.
Карта ресурсов узла-продукта типа m ix содержит только одну статью раздела «Собственная стоимость» потребление продуктов той же номенклатуры: переходящего остатка и продуктов типа new.
Кроме того, карта ресурсов такого узла содержит, вообще говоря, и косвенные ресурсы.
Карта ресурсов узла-платформы содержит только раздел «Собственная стоимость.
Одно из основных назначений модели обеспечить распределение потребленных платформами ресурсов между создаваемыми на этих платформах
продуктами по следующему принципу распределения ресурсов: Стоимость потребленных некоторой платформой ресурсов относятся на т у часть создаваемых на эт ой платформе продуктов, которая используется вне этой платформы.
Реализация этого принципа есть схема распределения ресурсов, определяющая способ распределения ресурсов для каждого узла-платформы.
Схемы распределения ресурсов обсуждаются ниже.
Рассмотрим следующий пример.
Пусть продукт А производится в цехе С] на линии Li; его часть А\ потребляется как полуфабрикат в том же цехе для производства на линии L2 конечного продукта Вь а оставшаяся часть Аг продукта А потребляется как полуфабрикат в цехе С2 для производства ко

[Back]