Проверяемый текст
Жигульский Константин Владимирович; Математическое обеспечение ресурсного планирования в информационной системе управления предприятием (Диссертация 2006)
[стр. 103]

Стоимость потребленных некоторой платформой ресурсов относится на ту часть создаваемых на этой платформе услуг, которая используется вне этой платформы.
Реализация этого принципа есть схема распределения ресурсов, определяющая способ распределения ресурсов для каждого узла-платформы.
Схемы распределения ресурсов обсуждаются ниже.
Рассмотрим следующий пример.
Пусть
услуга А производится в корпусе Ci на аппаратуре Ьь ее часть А) потребляется как полуфабрикат в том же корпусе для услуги на аппаратуре L2 конечной услуги В, а оставшаяся часть Аг услуги А потребляется как полуфабрикат в корпусе С2 для производства конечной услуги В2; оба корпуса входят в состав некоторой площадки Н (рис.
3.5).
Рис.
3.5.
Пример-иллюстрация к принципу распределения ресурсов Для простоты и законченности примера предположим, что других корпусов в составе площадки Н нет и что никакие иные услуги на этой площадке не производятся.
В этом случае ■ ресурсы аппаратуры L, относятся на всю услугу А и распределяются пропорционально объему между ее частями А] и А2; ■ ресурсы аппаратуры Ц относятся целиком на услугу Вь
[стр. 46]

В ресурсы узла-продукта, т.е.
в непосредственно потребляемые узлом ресурсы, типа new включается потребление незавершенного производства предыдущего периода; ресурсы незавершенного производства включаются в соответствующие разделы и статьи Карты ресурсов узла-продукта.
Если с продуктом типа new связаны сопутствующие продукты, в Карте ресурсов присутствует раздел «Сопутствующая продукция» с единственной одноименной статьей, на величину которой уменьшается собственная стоимость основного продукта.
Порядок формирования раздела косвенных ресурсов описан в п.
2.3.
Карта ресурсов узла-продукта типа m ix содержит только одну статью раздела «Собственная стоимость» потребление продуктов той же номенклатуры: переходящего остатка и продуктов типа new.
Кроме того, карта ресурсов такого узла содержит, вообще говоря, и косвенные ресурсы.
Карта ресурсов узла-платформы содержит только раздел «Собственная стоимость.
Одно из основных назначений модели обеспечить распределение потребленных платформами ресурсов между создаваемыми на этих платформах продуктами по следующему принципу распределения ресурсов: Стоимость потребленных некоторой платформой ресурсов относятся на т у часть создаваемых на эт ой платформе продуктов, которая используется вне этой платформы.
Реализация этого принципа есть схема распределения ресурсов, определяющая способ распределения ресурсов для каждого узла-платформы.
Схемы распределения ресурсов обсуждаются ниже.
Рассмотрим следующий пример.
Пусть
продукт А производится в цехе С] на линии Li; его часть А\ потребляется как полуфабрикат в том же цехе для производства на линии L2 конечного продукта Вь а оставшаяся часть Аг продукта А потребляется как полуфабрикат в цехе С2 для производства ко

[Back]