Проверяемый текст
Жигульский Константин Владимирович; Математическое обеспечение ресурсного планирования в информационной системе управления предприятием (Диссертация 2006)
[стр. 35]

мые модели управления качеством носят в основном принципиальный, концептуальный характер и непригодны для анализа функционирования процессов предоставления санаторно-курортных услуги принятия оптимальных решений об их улучшении.
Они слабо учитывают специфику региональной экономики, здравоохранения, природных лечебных ресурсов и особенностей тех задач, которые предстоит решать в области управления качеством.
А соответствующие современным требованиям методы математического моделирования процессов санаторно-курортной деятельности еще не разработаны в полной мере.
Таким образом, многообразие факторов и условий, оказывающих существенное влияние на качество санаторно-курортных услуг, сложный и разнообразный характер задач по управлению качеством, предопределяют использование для их решения системного подхода, инструментария точных наук, новейших информационных технологий, методов имитационного моделирования, разработки эффективных региональных систем управления качеством.
1.3.
Проблематика управления ресурсами при создании услуг на основе стандартизации Организации распределяют затраты по видам услуг для двух целей: вопервых, для составления внешних финансовых отчетных документов с тем, чтобы распределить производственные затраты, понесенные в рассматриваемом периоде, между себестоимостями реализованной продукции и запасов; во-вторых, чтобы предоставить полезную информацию, необходимую менеджерам для принятия решений [107, 118, 121].
Для удовлетворения требованиям финансового учета не всегда требуется точно отслеживать, как расходы распределяются по отдельным видам
услуг.
Однако для многих целей, связанных с принятием решений, требуется более точная информация о затратах по видам
услуг, так как это позволяет проводить различие между вы
[стр. 10]

1.
АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ УПРАВЛЕНИЯ РЕСУРСАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ В этой главе производится анализ существующих программных средств управления ресурсами предприятий.
ft В разделе 1.1 дается обзор существующих стандартов управления ресурсами предприятий.
В разделе 1.2 проводится анализ представленных на российском рынке интегрированных средств управления предприятием стандарта ERP.
В разделе 1.3 приводятся основные отличия традиционных и функциональных систем калькулирования себестоимости, излагается проектный подход к расчету себестоимости и обосновываются его преимущества.
1.1.
Обзор стандартов управления ресурсами предприятий ^ Предприятия распределяют затраты по видам продукции для двух целей: во-первых, для составления внешних финансовых отчетных документов с тем, чтобы распределить производственные затраты, понесенные в рассматриваемом периоде, между себестоимостями реализованной продукции и запасов; во-вторых, чтобы предоставить полезную информацию, необходимую менеджерам для принятия решений [2], [66], [74].
Для удовлетворения требованиям финансового учета не всегда требуется точно отслеживать, как расходы распределяются по отдельным видам
продукции.
Однако для многих целей, связанных с принятием решений, требуется более точная информация о затратах по видам
продукции, так как это позволяет проводить разг личие между выгодными и невыгодными видами продукции.
Если система учета затрат не обеспечивает достаточно точного учета потребляемых ресурсов по видам продукции, себестоимость будет искажена, и возникнет опасность, что менеджеры могут отказаться от выпуска прибыльных видов про10

[Back]