Проверяемый текст
Жигульский Константин Владимирович; Математическое обеспечение ресурсного планирования в информационной системе управления предприятием (Диссертация 2006)
[стр. 38]

38 Рис.
1.4.
Схема этапов технологии MRP II Далее концепция MRP II развивалась в соответствии с тенденциями изменения рынка и порождаемыми ими новыми потребностями в управлении предприятиями [112].
К MRPII постепенно добавлялись возможности по учету и управлению другими затратами предприятия.
Так появилась концепция
FRP, называемая иногда также Enterprise-wide Resource Planning (планированием ресурсов в масштабе предприятия).
В основе методологии
BRP лежит принцип единого хранилища данных, содержащего всю деловую информацию, накопленную организацией в процессе ведения бизнеса, включая финансовую информацию, данные, связанные с производством, управлением персоналом, любые другие сведения.
Это устраняет необходимость в передаче данных от одной информационной системы к другой и создает дополнительные возможности для анализа, моделирования и планирования
[115, 116, 117].
Кроме того, любая часть информации, которой располагает данная ор
[стр. 13]

Рис.
1.2.
Схема этапов технологии MRP II т Далее концепция MRP II развивалась в соответствии с тенденциями изменения рынка и порождаемыми ими новыми потребностями в управлении предприятиями [24].
К MRP II постепенно добавлялись возможности по учету и управлению другими затратами предприятия.
Так появилась концепция
ERP, называемая иногда также Enterprise-wide Resource Planning (планированием ресурсов в масштабе предприятия).
В основе методологии
ERP лежит принцип единого хранилища данных, содержащего всю деловую информацию, накопленную организацией в процессе ведения бизнеса, включая финансовую информацию, данные, связанные с производством, управлением Ь персоналом, любые другие сведения.
Это устраняет необходимость в передаче данных от одной информационной системы к другой и создает дополнительные возможности для анализа, моделирования и планирования
[58], [61], [63].
Кроме того, любая часть информации, которой располагает данная организация,
становится одновременно доступной для всех работников, обладающих соответствующими полномочиями.
13

[Back]