Проверяемый текст
Изиляева, Людмила Олеговна; Терроризм как социально-политическое явление (Диссертация 2004)
[стр. 64]

64 применяющий огнестрельное оружие, бомбы и т.д.; г) информационный терроризм.
Все сказанное позволяет сделать вывод о доминировании социальнополитической составляющей в терроризме, его системности, многообразии форм и разновидностей.
[стр. 49]

49 используются для материальной и финансовой поддержки террористической организации, под прикрытием социально-политических целей.
Дополнительный источник существования террористических организаций представляют ограбления банков, ювелирных магазинов, частных лиц и т.п.
Таким образом, вышерассмотренные средства и способы осуществления террористической деятельности представляют в руках террористов лишь инструмент политико-властного воздействия.
В отличие от уголовных действий, они используются для выражения протеста против политики правительства, дестабилизации государственной власти, психического воздействия на властвующую элиту и население в определенном направлении и т.п.
Все сказанное позволяет сделать вывод о доминировании социальнополитической составляющей в терроризме, его системности, многообразии форм и разновидностей.

Несмотря на то, что терроризм существует столько же, сколько и •г человечество, он находится в процессе постоянных трансформаций и изменений.
Современный терроризм кардинально отличается от своих предшественников.
Краткий исторический экскурс, представленный в следующей главе, позволит создать более полную картину терроризма как социально-политического феномена, попять особенности и специфику рассматриваемого явления на современном этапе.
*

[Back]