Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 132]

осциллограф С1-120 с погрешностью определения амплитуды ±5%, милливольтметр ВЗ-48А с погрешностью ±2^% .
Рис.
29.
Двухуровневая схема поверки автоматизированных средств измерения артериального давления и частоты пульса (неинвазивных сфигмоманометров) Отметим, что указанные средства поверки выпускаются серийно и имеются во всех территориальных органах Госстандарта России.
Откуда следует, что данная поверочная установка в разрабатываемой поверочной схеме замыкается на государственные первичные эталоны единиц физических величин давления и частоты и может использоваться в государственной поверочной схемы как эталонное средство измерение третьего разряда.
Следовательно, разрабатываемая поверочная схема соответствует требованиям нормативных документов по обеспечению единства измерений.

132 С.
[стр. 153]

картины в поверочную схему включены кроватные тонометры, имеющие I пока применение только в клинических условиях для больных, не способных передвигаться самостоятельно, и для суточного мониторинга артериального давления и частоты пульса.
Данный тонометр надевается на палец пациента.
Универсальные поверочные установки для кроватных I тонометров пока отсутствуют.
Рис.
19.
Вариант структуры поверочной схемы ■ Предлагаемая локальная поверочная схема для средств измерений артериального давления и частоты сердечных сокращений позволяет обеспечить обоснованные точность и достоверность передачи размера единиц физических величин, обладая при этом по сложности построения I разумной достаточностью.
Таким образом, разрабатываемая поверочная схема замыкается на государственные первичные эталоны единиц физических величин давления и частоты.
Следовательно, разрабатываемая поверочная схема соответствует требованиям нормативных документов по обеспечению единства измерений.

L 153

[Back]