Проверяемый текст
Ноздрюхин, Александр Владимирович; Формирование эффективной инновационной системы национального хозяйства (Диссертация 2004)
[стр. 51]

51 на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд».
Организация инновационной инфраструктуры должна предусматривать привлечение средств из внебюджетных источников (привлечение частных инвесторов в уставной капитал в качестве учредителей, акционеров и другие формы).
В качестве новых организационных форм инновационной инфраструктуры могут создаваться как коммерческие или некоммерческие организации различных организационно-правового статуса в зависимости от направлений и методов их дальнейшей работы.
Однако в данном случае необходимо иметь в виду, что привлечение средств из частных источников,
озможно, прежде всего, коммерческую организацию (некоммерческая организация не имеет права распределять прибыль среди учредителей).
Также необходимо отметить, что коммерческие организации по действующему законодательству имеют, как правило, больше возможностей для ведения предпринимательской деятельности (меньше ограничений).
Неотъемлемой составляющей инновационной инфраструктуры субъекта Российской Федерации должна быть инфраструктура поддержки
процессов нововведения и научно-технической деятельности.
раструктурные системы поддержки научно-тсхн ипповационпои деятельности Значение формирования инфраструктуры научно-технической инновационной деятельности особенно велико для организации связи научнотехнической деятельности с производством в рыночных условиях.
Наличие сферы услуг для организаций, занятых исследованиями и разработками предоставляет возможность коммерциализации собственных разработок.
Для организации занятых инновационной деятельностью, наличие
I и инфраструктурных организаций позволяет вести работы малой численностью,
[стр. 90]

90 Бюджетная или иная поддержка вновь создаваемых организаций должна осуществляться исключительно на конкурсной основе, вне зависимости от формы бюджетных расходов (субвенции, субсидии и др.).
Организации инновационной инфраструктуры в процессе своей работы должны ориентироваться на привлечение средств из внебюджетных источников (привлечение частных инвесторов в уставной капитал в качестве учредителей, акционеров и другие формы).
Новые организации инновационной инфраструктуры могут создаваться как коммерческие или некоммерческие организации различных организационно-правовых форм в зависимости от направлений и форм их дальнейшей работы.
Однако в данном случае необходимо иметь в виду, что привлечение средств из частных источников,
возможно, прежде всего, в коммерческую организацию (некоммерческая организация не имеет права распределять прибыль среди учредителей).
Также необходимо отметить, что коммерческие организации по действующему законодательству имеют, как правило, больше возможностей Для ведения предпринимательской деятельности (меньше ограничений).
Неотъемлемой составляющей инновационной инфраструктуры субъекта Российской Федерации должна быть инфраструктура поддержки
малого предпринимательства.
Значение формирования инфраструктуры научно-технической и
инновационной деятельности особенно велико для организации связи научнотехнической деятельности с производством в рыночных условиях.
Наличие сферы услуг для организаций, занятых исследованиями и разработками предоставляет возможность коммерциализации собственных разработок.
Для организации, занятых инновационной деятельностью, наличие
инфраструктурных организаций позволяет вести работы малой численностью, компенсировать отсутствие многих компонентов, необходимых для успешной работы, приобретением услуг специализированных организаций.
*

[Back]