Проверяемый текст
Кешоков Рустам Хасанович. Клиническая патология и особенности фармакотерапии кардиоваскулярных заболеваний при доброкачественной гиперплазии престательной железы (Диссертация 2008)
[стр. 34]

в ятрогенные травматический осложнения цистит и катетеризации уретрит, мочевого пузыря: перфорация, инфицирование, пролежни, инородные тела); • наложение эпицистостомы; • оперативное лечение ОЗМ.
Клиническое значение и исходы ОЗМ сильно варьируют в зависимости от доступности и качества оказания медицинской помощи, которая тесно связана с социальным положением и местом жительства больных.
В городе, у мужчин активного возраста непосредственно ОЗМ редко приводит к неблагоприятному исходу
(Patel A, Chappie С , 2006).
Однако у пожилых и одиноких пациентов с осложненным коморбидных статусом ОЗМ может стать причиной развития смертельных осложнений.
В генезе осложненной ОЗМ у пациентов
неотложные многопрофильного стационара СМП особое место занимают состояния не фоне хронической алкогольной интоксикации.
Риск развития первичной ОЗМ и ее воспалительных осложнений, таких как острый простатит с абсцедированием, урогенный сепсис или гнойный пиелонефрит также является более высоким у больных с полиорганной недостаточностью не ассоциированной с алкогольной болезнью: в старческом возрасте, у страдающих сахарным диабетом или другими хроническими нагноительными заболеваниями
(Millan-Rodriguez F, 2006).
В последние годы с целью лечения ОЗМ на фоне катетеризации мочевого пузыря успешно применяют альфа-адреноблокаторы (аАБ), например доксазозин (Входит в стандарт медицинской помощи больным с задержкой мочи,
см.
приложение).
На фоне нарушения уретральной проходимости объемным процессом развивается
симпатозависимый спазм мочепузырного треугольника, шейки мочевого который пузыря, задней у большинства уретры, гладкомышечных может быть элементов устранен простаты, альфа 1 больных адреноблокаторами, в первую очередь за счет сосудистого Вишневский и соавт., 2004).
эффекта (А.Е.
34
[стр. 33]

Клиническоезначение иисходы ОЗМсильно варьируют в зависимости от доступности и качества оказания медицинской помощи, которая тесно связана ссоциальным положением иместом жительства больных.
В городе, у мужчин активного возраста непосредственно ОЗМ редко приводит к неблагоприятному исходу
[61].
Однако у пожилых и одиноких пациентов с осложненным коморбидных статусом ОЗМ может стать причиной развития смертельных осложнений.
В генезе осложненной ОЗМ у пациентов
многопрофильного стационара СМП особое место занимают неотложные состояниянефонехронической алкогольной интоксикации.
Риск развития первичнойОЗМиее воспалительных осложнений,таких как острый простатит с абсцедированием, урогенный сепсис или гнойный пиелонефрит также является более высоким у больных с полиорганной недостаточностью не ассоциированной с алкогольной болезнью: в старческом возрасте, у страдающих сахарным диабетом или другими хроническими нагноительнымизаболеваниями
[73].
В последние годы с целью лечения ОЗМ на фоне катетеризации мочевого пузыря успешно применяют альфа-адреноблокаторы (аАБ), например доксазозин (входит в стандарт медицинской помощи больным с задержкоймочи).

На фоне нарушения уретральной проходимости объемным процессом развивается
симпатозависимыи спазм мочепузырного треугольника, шейки мочевого пузыря, задней уретры, гладкомышечных элементов простаты, который у большинства больных может быть устранен альфа1адреноблокаторами, впервую очередь засчетсосудистого эффекта[2].
Фармакологическая блокада al адренорецепторов приводит к достоверным сдвигам в системе микроциркуляции за счет ограничения влияния симпатической нервнойсистемы намикрососуды и,какследствие,к уменьшению степени выраженности дисфункции мочевого пузыря, что и было доказановисследованиях проф.Вишневского А.Е.
зз

[Back]