Проверяемый текст
Постоев Николай Борисович. Морфологическая оценка новообразований кожи у собак при разных способах лечения (Диссертация 2009)
[стр. 8]

8 1 ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 1.1 Экологическая обстановка в России и Дальневосточном регионе Экология наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой.
В центре внимания экологии.
то, что непосредственно связывает организм с окружающей средой, позволяя жить в тех или иных условиях.

В последнее время мы всё чаще слышим о загрязнении окружающей среды.
Согласно принятому ООН определению вещества, время под загрязнением встречающиеся и в в понимают экзогенные месте, химические ненадлежащем в ненадлежащее ненадлежащем количестве.
Ориентировочно в настоящее время во всём мире известно около 12 миллионов химических веществ и соединений, из которых 90 тысяч находят применение в деятельности человека, из них — 5 тысяч — в особо крупных масштабах.
Значительная часть химических веществ после использования бесконтрольно попадает
в окружающую среду.
Многие из них высокотоксичные или не изучены в экопатологии и представляют большую опасность для живых организмов
(Николаев Л.А., 1973; Шишков В.Д., 1979).
Сорок процентов смертей людей в мире вызваны загрязнением воздуха, воды и почвы сообщается в пресс-релизе
Корнелльского университета (2008).
Ядовитые выбросы в атмосферу убивают около трех миллионов человек врожденные
Загрязнение в год.
Среди основных работы причин смертей: рак, иммунной системы.
вещества патологии, почвы нарушения к тому, приводит что отравляющие поглощаются вместе с пищей и водой, что также негативно сказывается на адаптационных возможностях живых организмов.
[стр. 8]

8 научно-тематической конференции, посвященной 15-летию преобразования БСХИ в ДальГАУ (г.
Благовещенск, 2008).
Результаты кафедрах: исследований внедрены в учебный процесс на акушерства, анатомии, физиологии, патофизиологии, гинекологии и биотехники размножения, терапии и фармакологии Алтайского государственного аграрного университета академии; и Иркутской в государственной работе сельскохозяйственной лечебных используются ветеринарных учреждений городов: Уссурийска, Санкт-Петербурга, Таганрога, Уяр (Красноярского края).
1 ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 1.1 Экологическая обстановка в
РФ и мире Экология наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой.
В центре внимания экологии то, что непосредственно связывает организм с окружающей средой, позволяя жить в тех или иных условиях
(Хаитов P.M., Пинегин Б.В., Истамов Х.И., 1995; Кисиленко В.Н., 2006).
В последнее среды.
время мы всё чаще принятому слышим о загрязнении окружающей загрязнением Согласно ООН определению под химические вещества, понимают экзогенные встречающиеся в ненадлежащем месте, в ненадлежащее время и в ненадлежащем количестве.
Ориентировочно в настоящее время во всём мире известно около 12 миллионов химических веществ и соединений, из которых 90 тысяч находят применение в деятельности человека, из них 5 тысяч в особо крупных масштабах.
Значительная часть химических веществ после использования бесконтрольно попадает


[стр.,9]

9 в окружающую среду.
Многие из них высокотоксичны или не изучены в экопатологии и представляют большую опасность для живых организмов
(Аксель Е.М., Двойрин В.В., 1985; Leech S.N., Kolar A.J., Barrett P.D., 2001; Koljonen V., Bohling Т., Granhroth G., 2003).
Сорок процентов смертей людей в мире вызваны загрязнением воздуха, воды и почвы сообщается в пресс-релизе
Корнельского университета (Novotha A., Lesnik F., Benkova J., 2001).
Ядовитые выбросы в атмосферу убивают около трех миллионов человек в
год.
Среди основных причин смертей: рак, врожденные патологии, нарушения работы иммунной системы.
Загрязнение почвы приводит к тому, что отравляющие вещества поглощаются вместе с пищей и водой, что также негативно сказывается на адаптационных возможностях живых организмов (Вайнберг М.Ш., 1985; Берштейн Л.М., 2000; Pectasides D., Economopoulost Т., 2006).
Анализ экологической ситуации в России свидетельствует о том, что кризисные тенденции, с полной отчетливостью проявившиеся в предшествующие 15 лет, не преодолены, а в отдельных аспектах даже углубляются, несмотря на принимаемые меры.
Россия, где на сохранившиеся сплошные массивы ненарушенных экосистем приходится почти 65% площади страны (11 млн.
км"), имеет ключевое значение для глобальной экодинамики.
Вместе с некоторыми прилегающими территориями этот массив образует крупнейший в мире Северный Евразийский центр стабилизации окружающей среды, значение которого для восстановления биосферы Земли будет все больше возрастать.
Однако 15% территории России (по площади больше, чем Западная и Центральная Европа, вместе населения и взятые), на которой сосредоточена производства, находится в основная часть неудовлетворительном

[Back]