Проверяемый текст
Александров Евгений Николаевич. Радиационно-модифицированные материалы и методы их производства для строительства и эксплуатации в особых условиях (Диссертация 2007)
[стр. 156]

156 радиационной обстановке в области, о новых законодательных актах Правительства и др.
Выводы и заключение по главе 2 1.
Разработан бетон на основе
алюмохромфосфагных связующих и отходов регионального производства с целью возможности и целесообразности последующего радиационного модифицирования для использования в защите хранилищ от активных отходов источников излучений.
2.

Установлено влияние нагрева жаростойкого бетона на его трещиностойкость и долговечность.
С увеличением количества добавок, щебня и песка длительность процесса разрушения материала возрастает.
Это доказано исследованиями диаграмм.
Более неоднородный по сравнению с цементным камнем бетон, является менее хрупким и в большей степени способен к перераспределению напряжений.
3.
Для выполнения радиационного контроля в стройиндустрии в регионе создан, укомплектован и аккредитован
Центр (при ВолгГАСУ), обеспечивающий определение всех радиационных контролируемых характеристик строительных материалов и помещений, а также подготовку инженерных кадров в области строительства.
4.
Оценка радиационной обстановки, измерение активности источников измерений, МПД, расчет коэффициента эманирования, скорости эксхаляции и объемной активности радона выполняются по стандартным методикам, на базе разработанных в стране приборов.
[стр. 100]

100 ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ГЛАВЕ 2 1.
Разработан бетон на основе
алюмохромфосфатных связующих и отходов регионального производства с целью возможности и целесообразности последующего радиационного модифицирования для ф использования в защите хранилищ от активных отходов источников излучений.
2.

Для выполнения радиационного контроля в стройиндустрии в регионе создан, укомплектован и аккредитован
Госстандартом Центр (при ПГСУ), обеспечивающий определение всех радиационных контролируемых характеристик строительных материалов и помещений, а также подготовку инженерных кадров в области строительства.
3.Оценка радиационной обстановки, измерение активности источников * измерений, МПД, расчет коэффициента эманирования, скоростиэксхаляции и объемной активности радона выполняются по стандартным методикам и на базе разработанных в стране приборов, рекомендованных Госстандартом.
4.
Для производства труб методом радиационного сшивания целесообразно использовать высоковольтные ускорители трансформаторного типа.
* *

[Back]