Проверяемый текст
Семенова Евгения Александровна. Концепция комплексной оценки и экспертизы в системе ипотечного кредитования (Диссертация 2011)
[стр. 130]

быть стандартизирована с представлением перечня шаблонов земельнокадастровой документации в соответствующих базах данных.
Стандартизация соответствующих данных в виде «информационных векторов» по составу комплекта документации необходима не только для снижениярисков, распределенных как по составу комплекта документации, так и совокупности обязательных составных частей по каждому из них, компоненты которых отражают требования действующего законодательства.
Такая технология позволяет понизить риски возникновения
неконтролируемых информационных пробелов или искажения исходных данных.
Совокупность таких «информационных векторов», или информационная матрица обеспечивает необходимую полноту исходных данных для оценки, снижая до приемлемого минимумариски получения недостоверного результата.
Соответствующие способы формализации классифицирующих признаков
объектов оценки позволяют подготовить исходные данные для комплексной оценки объекта в виде соответствующих «информационных векторов», распределенных как по составу комплекта документации, так и совокупности обязательных составных частей по каждому из них, компоненты которых отражают требования действующего законодательства.
Такая технология
снизит риски возникновения неконтролируемых информационных пробелов или искажения исходных данных.
Совокупность таких «информационных векторов», или информационная матрица обеспечивает необходимую полноту исходных данных для оценки, снижая до приемлемого минимума риски получения недостоверного результата.

Кроме того, необходимы типовые формы для систематизации сведений о физических характеристиках земельного участка.
Это может
быть застроенный земельный участок, свободный от застройки земельный участок, объект, незавершенный строительством.
В каждой из этих групп может быть несколько составляющих, детализирующих особенности застройки земельного
участка, степень «недоосвоения» объекта, незавершенного строительством и т.п., что существенно влияет и на процесс оценки, и на ее результаты.
Важнейшую роль в
стандартизации процесса оценки играет анализ особенностей правового титула земельного участка, в соответствии с которым 130
[стр. 13]

1.
Разработана концепция комплексной оценки объектов различного вида в системе ипотечного кредитования, базирующаяся на результатах исследования генезиса залоговых отношений и особенностей оценки объектов залога.
2.
Определены способы формализации классифицирующих признаков исходных данных для комплексной оценки предмета ипотечного залога в виде соответствующих «информационных векторов», распределенных как по составу комплекта документации, так и совокупности обязательных составных частей по каждому из них, компоненты которых отражают требования действующего законодательства.
Такая технология
позволяет понизить риски возникновения неконтролируемых информационных пробелов или искажения исходных данных.
Совокупность таких «информационных векторов», или информационная матрица обеспечивает необходимую полноту исходных данных для оценки, снижая до приемлемого минимума риски получения недостоверного результата.

3.
Доказано, что поскольку в качестве предмета залога в основном выступают застроенные и незастроенные земельные участки, то наряду с характеристиками их правового титула в качестве иных характеристик, критически важных для идентификации и выявления особенностей ценообразования, должны быть параметры этих земельных участков, определяющие их ценность, особенности застройки, различные виды ограничений и обременений, связанных с использованием земельных участков для различных целей, «внешние» характеристики урбанизированной среды, особенности совершения предполагаемых сделок с данными земельными участками.
Эта совокупность правовых и иных характеристик земельных участков сводится в матрицы различных типов, позволяющих точно идентифицировать объект оценки, что особенно важно для начальной стадии работ по оценке.
Попарные переходы, из «разрешенных состояний» одной матрицы в другую в рамках группы по выбранным критериям дает несколько вариантов разрешенных сделок, позволяет выявить особенности ценообразования объектов залога и минимизировать соответствующие риски, а 13

[стр.,233]

Формализация соответствующих данных в виде «информацис^^^^^ векторов» по составу комплекта документации необходима не толькс*-^ для снижения рисков, распределенных как по составу комплекта документации:^^ так совокупности обязательных составных частей по каждому из них, компо^-^.ент^^ которых отражают требования действующего законодательства.
’Такая технология позволяет понизить риски возникновения неконтролир^^,^^ информационных пробелов или искажения исходных данных.
таких «информационных векторов», или информационная матрица
°®еспег*:^ивает необходимую полноту исходных данных для оценки, снижая до пРием^£?емого минимума риски получения недостоверного результата.
Соответствующие способы формализации классифицирующих
пргзс^Наков объектов оценки позволяют подготовить исходные данные для оценки предмета ипотечного залога в виде соответствующих «информащ^-— векторов», распределенных как по составу комплекта документации.* _ так и совокупности обязательных составных частей по каждому из них, комг^кг>центь1 которых отражают требования действующего законодательства.
Такая технология позволяет понизить риски возникновения
неконтроли^ууемых информационных пробелов или искажения исходных данных.
Совок5г11ность таких «информационных векторов», или информационная матрица °^ecrt^xJIIBaeT необходимую полноту исходных данных для оценки, снижая до nPHei«trieMoro минимума риски получения недостоверного результата.
Кроме того, необходимы типовые формы для систематизации свеДений о физических характеристиках земельного участка.
Это может
бьггь застРс>енный земельный участок, свободный от застройки земельный участок, объект незавершенный строительством.
В каждой из этих групп может быть несколько составляющих, детализирующих особенности застройки земельного
yxjacTKa степень «недоосвоения» объекта, незавершенного строительством и что существенно влияет и на процесс оценки, и на ее результаты.
Важнейшую роль в
формализации процесса оценки играет? анализ особенностей правового титула земельного участка, в соответствии с 1<оТОрЬ1м определяется возможность или невозможность совершения любой сделку с 11им в том числе, залоговой, а также, в ряде случаев, наличия особых условий 233

[Back]