Проверяемый текст
Денисов, Алексей Александрович. Факторный анализ влияния системы финансового управления на уровень налогообложения предприятий агропромышленного комплекса (Диссертация 2007)
[стр. 133]

налоговым периодом, а по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания отчетного периода.
Следует отметить, что налоги, которые не заменяет единый сельскохозяйственный налог, но организация является их плательщиком, взимаются в соответствии с общим режимом налогообложения.
Сельскохозяйственные товаропроизводители занимающиеся производством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, находясь на общем режиме налогообложения, могут так же применять и единый налог на вмененный доход в
случаях установленных главой 26 Налогового кодекса Российской Федерации и показанных на рисунке 22.
133 г Случаи применения единого налога на вмененный доход сельскохозяйственными организациями Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны, с площадью торгового зала по каждому объекту организации не более 150 кв.м.
Оказание услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 кв.м.

Рисунок 22 Случаи применения единого налога на вмененный доход сельскохозяйственными организациями [9, с.73] Уплата организациями единого налога предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
[стр. 29]

полугодие.
Единый сельскохозяйственный налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке, которая устанавливается в размере 6%, процентная доля налоговой базы.
Организации по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по своему местонахождению.
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, а по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания отчетного периода.
Следует отметить, что налоги, которые не заменяет единый сельскохозяйственный налог, но организация является их плательщиком, взимаются в соответствии с общим режимом налогообложения.
Сельскохозяйственные товаропроизводители занимающиеся производством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, находясь на общем режиме налогообложения, могут так же применять и единый налог на вмененный доход в
следующих случаях, установленных главой 26 Налогового кодекса РФ и показанных на рисунке 9.
29 / Случаи применения единого налога на вмененный доход сельскохозяйственными организациями / /rtf f .
ф Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны, с площадью торгового зала по каждому объекту организации не Оказание услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 кв.м.
P W # H г Ф * * Ф Ф * + * + и Ф ч т Л Ф + * гФ * Ф Ф <Ф Ф + -Р + Ф Ф Ф * гФ Ф Г Р + Ф + * + + t Г» t ft V W f Ч Г % д w t * t f w h р ф ф ф ф ф ■ Рисунок 9 Случаи применения единого налога на вмененный доход сельскохозяйственными организациями [5,73] Уплата организациями единого налога предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от I

[стр.,30]

предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сельскохозяйственные организации осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с общим режимом налогообложения.
Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика, а налоговая база определяется как величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.
Ставка по единому налогу на смененный доход предусмотрена в размере 15%.
Налоговым периодом признается квартал, а уплата налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25 числа месяца следующего за налоговым периодом.
Сельскохозяйственные предприятия кроме вышеперечисленных специальных режимов могут применять упрощенную систему 30

[Back]